5 марта 2013 5.03.13 7 156

В DUST 514 уже играют миллионы

После анонса PlayStation 4 вопрос о судьбе эксклюзивного для PlayStation 3 ММО-шутера DUST 514 выглядит логичным и законным. В конце концов, старая консоль если и не доживает последние месяцы, то уже на склоне своих лет. А ММО-игры отличаются продолжительностью жизни. Если, конечно, их не закрывают как не справившихся с обязанностями.

Близкий родственник EVE Online с обязанностями пока вроде бы справляется — как утверждает главный маркетолог ССР Дэвид Рейд (David Reid) в интервью сайту Eurogamer, после начала открытого бета-тестирования количество пользователей DUST 514 выросло «от сотен тысяч до миллионов». Поэтому компания пророчит своему детищу долгую счастливую жизнь.

А значит, платформенный вопрос не принципиален, и игра будет развиваться и на следующем поколении PlayStation. Более Дэвид ничего сообщить не смог или не захотел, заявив, что пока они сосредоточены на создании рабочей версии для PlayStation 3. Точную дату релиза DUST 514 он, кстати, тоже не назвал — мол, выйдет в этом году, а остальное не важно. Ну и традиционно полностью умолчал о возможном выходе на ПК.


Поддержи Стопгейм!

DUST 514

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
14 мая 2013
33
3.9
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Краткое содержание без воды и признаков рерайта: Чувак сказал что у Dust 514 дохрена народу, что то что PS 3 умирант не страшит бравых и то что они переберутся на PS 4, усё будет хорошо…
Два чаю этому господину!
плойка будет жить еще очень долго, как минимум лет 10, ведь некоторые игра эксклюзивные и только под нее. и тем более стрелялки и файтинги живут действительно очень долго. а для веселой компании больше и не надо. интересно только будут ли играть пользователи ПС4 и ПС3 в одну игру и на одном сервере…
Полностью согласен, все еще собираемся и играем на первой плойке.
Количество пользователей миллионы и играет миллионы это две большие разницы, так что к заголовку претензии.
поскорей бы пленетсайд вышел в русской локализации) в евро версию играл очень понравился)
Игра все же не для каждого. Играл в бэтку. Ни знаю почему, но игра меня не зацпила. Чем-то напомнила Phantasy Star…
Читай также