1 марта 2013 1.03.13 33 268

Судьба Star Wars 1313 вызывает опасение

По сообщениям сразу нескольких источников, с разработкой экшена Star Wars 1313 творится неладное. Проблемы начались в ноябре, когда Lucasfilm вместе со всеми подразделениями перешла в собственность Disney. Kotaku сообщает, что родители Микки Мауса решили заморозить проект на неопределенный срок. Конкретные причины не называются, но на этой Е3 нам точно ничего не покажут и не расскажут.

Другой источник утверждает, что на сегодняшний день Star Wars 1313 и вовсе находится на стадии эмбриона. Якобы в 2009-м году проект носил название Underworld и создавался по мотивам одноименного телесериала, который должен был стать сюжетным мостиком между классической и новой трилогиями «Звездный войн». Сам проект задумывался как RPG в духе Knights of the Old Republic с высокой степенью вседозволенности. Но не срослось.

В 2010-м сериал скопытился, сценарий игры быстренько подкорректировали и стали выдавать за самостоятельный проект. Тогда Lucas Arts планировала выпустить целую серию клонов Call of Duty по вселенной Star Wars. Но потом боссы студии, видимо, сошлись во мнении, что это дурновкусие, и решили обозвать своего «трудного ребенка» Hive и превратить в лихой боевик от третьего лица а-ля Uncharted.

В промежутке между 2011-м и 2012-м годами игра попалась на глаза Джорджу Лукасу (George Lucas) и с его подачи превратилась в Star Wars 1313 — мрачный экшен, действие которого происходит на одном из нижних уровней планеты Корусант, кишащем наемниками и работорговцами. Главный герой как раз является представителем этой братии: простой человек, убивающий за деньги, который не владеет Силой и прочими джедайскими штучками. По слухам, на данный момент у разработчиков нет даже сценария — только демонстрационный уровень с прошлогодней E3 да парочка карандашных набросков.


Поддержи Стопгейм!

Star Wars 1313

Платформы
PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
51
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Автор: «простой человек, убивающий за деньги» это 5)
Lucas Arts ведь вообще не склонны спамить тизерами, новостями и пр.
Обидно… не сказать что ждал эту игру с фанатизмом, но все таки выхода ждал. Было крайне любопытно взглянуть на мир Звездных Вой от лица кого то помимо Джедаев.
Та ну на… Все настроение испортили… :( а после прочтенного
Сам проект задумывался как RPG в духе Knights of the Old Republic с высокой степенью вседозволенности.
так вообще :(
Но надежда умирает последней, надеюсь что поиграть во что-то во вселенной Star Wars все таки удастся в ближайшие годы, жаль что наверное не в этом.
Сам проект задумывался как RPG в духе Knights of the Old Republic с высокой степенью вседозволенности. Но не срослось.

Печалька :(
Я так и знал, что продажа Звездных Войн Микки Маусу ни к чему хорошему не преведет. Если и выпустят 1313, то она будет оказуаленной аркадкой а-ля пиу пиу, штурмовик с большой головой и маленькими ножками упал, вам +1 монетка.
Не прощу Микки загубленный KotOR от лица наемника.
Скорее всего игру отдадут на аутсорс кому то

Gearbox с радостью возьмется. Ведь у них тогда появится шанс сделать Борду третью. Ой, простите, не удержался.
Republic Commando- почувствуй себя клоном
ИМХО, История ЗВ со своими Героями-Джедаями уже изрядно всем надоела. Эта история в стиле «Волшебники в космосе» как-то людей уже не сильно интересует. В ЗВ очень много разных интересных локаций и самого лора (возьми хоть те же самые улочки Корусканта, Нар Шадаа, Татуин). Мир невероятно богат и не заканчивается на джедаев.

А если ты волнуешься за геймплей — то зря. Охотники тоже не тупо дяди с волынами, у них много разных гаджетов и различных нечистых трюков: ракеты, гранаты, дротики, сканеры, замораживающие лучи, ракетные ранцы и т.п. Поверь на слово, Охотники далеко не настолько просты как Джанго Фетт.
Нужно забить на этот экшен и вернуться к «RPG в духе Knights of the Old Republic с высокой степенью вседозволенности». Тем более и над кандидатурой разработчика думать не нужно — stopgame.ru/newsdata/16880
Ну я думаю все чувствовали что Disney не даст 1313 жить спокойно. Мда. Скорее всего игру отдадут на аутсорс кому то и это в лучшем случае, ведь Дисней в последнее время с играми не ладиться у них алергия на консоли и на все что сложнее простых акркад. Я надеюсь что все утресеться мне 1313 с первого взгляда приглянулось единственная вминяемая игра по SW за последнее давно и было бы печально если бы ее закрыли.
Когда впервые увидел ролик по этой игре то он, честно говоря, меня впечатлил. По вселенной Звездных войн выходило достаточно много игр в разных жанрах, в от числе и неплохие шутеры (Star Wars: Republic Commando тому пример), так что если бы смогли прикрутить вразумительный сюжет и оставить атмосфернось, которая была в ролике (вроде бы была она), то могла бы получится вполне хорошая игра.
был бы только за! заранее спасибо
freestylez прав ЗВ это огромнейшая вселенная про которую можно клепать фильмы и игры как горячие пирожки. История Хэна Соло, Разбойный Эскадрон, Охотники за головами и еще много много историй. Все зависит от полёта фантазии разрабов. Да тут можно какой хоч жанр склепать вселенная безгранична.
ну это вполне предсказуемо, поэтому третью котор ждать не стоит(
ну лично я не очень люблю RPG… О вкусах не спорят.
да я не особо и ждал ее… ну какая же это Star Wars без джедаев(
я Battlefront 3 хотел бы
Хм, что-то мне это напоминает… Ах да, батлефронт 3! Те тоже не смогли ничего, кроме скриншотов, из-за разногласий
RPG в духе Kotor я бы не отказался. Но это ешё пока слух теб более:http://gematsu.com/2013/02/star-wars-1313-conti…
Читай также