28 февраля 2013 28.02.13 16 254

Кодзима восхищается социальными возможностями PS4

Как-то раз любопытные журналисты IGN решили спросить главу Kojima Productions Хидео Кодзиму (Hideo Kojima) о том, что он думает о недавно анонсированной PlayStation 4. Тот, недолго думая, ответил, что Sony со своей консолью движется в правильном направлении (саму конференцию Кодзима, правда, не видел). При этом аппаратные характеристики новой системы особого энтузиазма у него не вызвали, другое дело — ее социальные функции.

«Очевидно, что с каждым новым поколением растут аппаратные возможности игровых систем, — справедливо заметил Кодзима. — И до этого момента они эволюционировали в основном по вертикали — то есть улучшалось качество графики и звука, наращивалась частота кадров, в моду вошло стереоскопическое 3D и т.д. и т.п. Но все эти вещи приходят с увеличением мощности железа и являются сами собой разумеющимися.

И лично для меня наибольший интерес представляет социальный аспект эволюции: люди будут иметь возможность взаимодействовать с игрой при помощью различных мобильных устройств — таких, как планшеты и смартфоны. Думаю, это принципиально новый способ общения пользователей с интерактивной средой, и я намерен перенести серию Metal Gear в этот новый удивительный мир, полный социальных возможностей».

Мы как-то уже писали о том, что в Metal Gear Solid: Ground Zeroes будет реализована система управления базой из Peace Walker. Еще тогда Кодзима подметил, что все операции, связанные с модернизацией и управлением базой, было бы очень удобно осуществлять с помощью смартфона, и его команда обязательно реализует в игре данную фишку.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 марта 2014
1.3K
4.1
942 оценки
Моя оценка

Metal Gear Solid: Peace Walker

Платформы
PS3 | PSP | PSV | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 апреля 2010
352
4.0
200 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кодзима на играх собаку съел, так что вполне склонен верить его мнению.
Это всего лишь мои догадки но судит о количестве FPS, которые может выдавать консоль, до выхода самой консоли, преждевременно. Один ролик не показатель всего потенциала новых консолей, все еще может изменится. Да и в посте акцент сделан на мнении Кодзимы, а не на ТХ консолей. ИМХО
Кодзимы много не бывает)))
За последнее время что-то Кодзимы много очень, это наверное к лучшем)
Хидео целый зоопарк обглыдал)
Ну, если Кодзима восхищается, то PS4 — это Вин.
Давно уже сказали, что в видео lock на 30 fps. Будет вам 60 fps в игре.
интересно, что он про 3-ю плойку говорил? :D
Не совсем «не впечатлен», он подобный прогресс считает вполне очевидным и недостойным того, чтобы заострять на нем внимание.
К чему вообще эти посты, если речь о социальных возможностях консоли?
Расшифровываю заголовок «Кодзима пиарит соотечественников»
социальный аспект эволюции


аххахахах))))По сравнению с ПК игровые приставки по шкале эвалюции можно сравнивать:
ПК- человек
игровые приставки- обезьяна
Я все это к тому что социальный аспект в ПК, в прочим как и и все остальное далеко не эволюция а уже норма…
все радоваллиь. ПС3 это медиацентр, интернет и все дела. Тьфу блин. У самого ПС3. Инет тупит. Сайты полуработают, как на мобильном телефоне. Т.е. видосы не просмотреть многие, ладно ютуб приложение сделали, фарматы не все проигрывает, а блю рей диски, не все хочет читать. Ну пусть даже если это и качетсвенная пиратка. Поэтому во все эти социальные возможности я верю, но каким качеством они обладать будут время покажет. И вообще, главное в консоли это игра, графон, геймлпей… аа не соц. возможности…
Как-то всё это натянуто звучит, а-ля «Привет, я делаю крутые эксклюзивы для Sony и я не впечатлён аппаратными характеристиками новой системы, но если подууууумаааать...»
Насколько я знаю PS3 имеет ограничения в 30FPS, недавно был показан ролик нового killzone где консоль так-же выдавала 30FPS, а теперь я читаю, что кол-во кадров с каждой новой PS увеличивается, так скажите пожалуйста, зачем ставить минусы если это не так.Прежде чем кидаться минусам, объясните в чём я не прав.
Ага, FPS на консолях так и повышается.
Читай также