28 февраля 2013 28.02.13 48 194

Кодзима не против спин-оффов Metal Gear

Недавно журналисты IGN наведались в гости к большому боссу Kojima Productions Хидео Кодзиме (Hideo Kojima) и в приватной беседе попытались выяснить дальнейшую судьбу возможных ответвлений серии Metal Gear. Он начал с того, что слэшер Metal Gear Rising: Revengeance от Platinum Games стал однозначным успехом. Кодзима отметил, что ему некогда размениваться на спин-оффы, потому что вместе со своей студией слишком погружен в разработку номерных частей MGS, однако ничего не имеет против того, что ими будут заниматься сторонние компании.

На вопрос журналистов о том, готов ли он вверить судьбу Metal Gear в руки белых варваров (то бишь западных разработчиков), Кодзима ответил, что и это возможно, но пояснил кое-какие нюансы: «Национальность разработчиков не имеет значения. Проблема в другом: найти команду, которая действительно понимает вселенную и устройство Metal Gear. Вам надо выбрать кого-то, кто четко представляет себе культурные аспекты серии. Мы готовы работать только с такими людьми».

А вот к телу номерной части MGS Кодзима едва ли кого-то допустит, потому что понимает, что лучше него и KojiPro с этим никто не справится. Сейчас эпатажный дизайнер готовится посягнуть на общественные ценности в MGS: Ground Zeroes. По его заверениям, игра получится настолько провокационной, что ее попросту могут не пустить в свободную продажу.


Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Rising: Revengeance

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
19 февраля 2013
2.4K
4.4
1 725 оценок
Моя оценка

Metal Gear Solid V: Ground Zeroes

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 марта 2014
1.3K
4.1
943 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Конечно не сложно, лови минус
Если будут выходить спин-оффы уровня MGR, то я обеими руками ЗА
Metal Gear Rising: Revengeance хороший слэшер.
Кодзиме скоро полтинник будет, мне его в натуре жалко, мужик уже в течении 25+ лет делает Метал Гиры такое ощущение что его кто-то заставляет их клепать, давно уже пора оставить эту серию и удивить всех чем-то новым. Ведь у него были «парочка» достойных других игр но о них мало кто слышал даже.
Metal Gear Rising: Revengeance жаль, что там даже сабов нет.А то я в динамике игры не успеваю все на слух переводить.И вообще почему у нас в стране игры по наруто уже лаколизуют.А МГС нет.
Чувак, это всё тааак тууупо. :)
в течении 25+ лет делает Метал Гиры

Обычно такое именуется делом всей жизни. Когда человек вкладывает существенную часть себя, своего времени и сил в создание чего-то по-настоящему значимого, при этом приобретая признание, рождённое им творение превращается в нечто живое.
Игра, затем серия игр, и вот уже перед нами полноценная вселенная, глубина и детализация которой поражают. Ровно как и герои, уже и вовсе не кажущиеся выдуманными персонажами, а воспринимаемые как живые люди, за судьбой которых хочется следить до самого конца.
Думаю, для Кодзимы Метал Гир уже не просто серия игр. Это его наследие, которое подобно ребёнку, сначала нуждается в опеке и воспитании(первые части серии), а потом, повзрослев, в поддержке и советах(спин-оффы). Но в тоже время Метал Гир это и сам Хидео, его взгляд на мир, мысли и чувства, которыми он хочет делиться. Всё это развивалось, росло и менялось вместе с ним на протяжении 25 лет, и вот так взять и оставить эту часть своей жизни Кодзима уже вряд ли сможет.
Зато тебе уже ничего не поможет, только эвтаназия.
А что так? Завидно, что я с мозгами в голове родился, а не с калием?
Полностью согласен. Смена жанра хорошенько так освежает серию, ящитаю.
На вопрос журналистов о том, готов ли он вверить судьбу Metal Gear в руки белых варваров (то бишь западных разработчиков), Кодзима ответил, что и это возможно, но пояснил кое-какие нюансы: «Национальность разработчиков не имеет значения. Проблема в другом: найти команду, которая действительно понимает вселенную и устройство Metal Gear. Вам надо выбрать кого-то, кто четко представляет себе культурные аспекты серии. Мы готовы работать только с такими людьми».


(барабанная дробь!!!) FEN-наш кандидат!!! Вот кто сможет организовать процесс
После прохождения всех МГС, я довольно не плохо стал понимать и даже говорить на английском. На самом деле в серии МГС, английский очень хорошо построен из простых слов в правильном сочитании, поэтому воспринимается довольно просто.
Может он до ужаса консервативен? Пускай делает. Работа ведь должна быть по душе, а Метал Гиры это его детище, в которое он всю душу вложил и получилось весьма не дурно. К тому же, Метал Гир, это серия в которой можно творить все что заблагорассудиться, удивлять новыми идеями, или же ударяться в ностальгию. Пускай делает, это у него получается очень хорошо — как ты верно заметил — уже на протяжении 25+ лет.
Че-то не верится что тебе 22 года, после всего, этого…
Заделываем его Геймдизайнером.Будет делать отличные спин-оффы и бороться за субтитровую локализацию MGS и MG!
Сказал бы лучше про хотя бы примерную дату выхода GZ.
В первую очередь хороший спинн-офф)
Читай также