27 февраля 2013 27.02.13 59 150

Microsoft и Electronic Arts подпишут соглашение об эксклюзивности

Назначенное на годовщину чернобыльской катастрофы (26 апреля) мероприятие, где Microsoft вроде бы должна официально объявить об Xbox 720, может преподнести еще один сюрприз. Приятный для пользователей будущей «микромягкой» платформы и неприятный для всех остальных.

Ходят слухи, что там Microsoft и Electronic Arts подпишут специальное соглашение, дающее новой «шайтан-коробке» эксклюзивные преимущества на игры «электроников». Эксклюзивность будет не перманентная, а временная — игры ЕА начнут выходить сперва на Xbox 720, а после — на прочих компьютерах и консолях. То же коснется и DLC. Может, будут и иные условия, но о них пока нет даже предположений.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ох, чую я эта новость, и микроплатежи EA имеют общие цели!
Не пойму, что за мебельный центр?
Пусть ЕА только совсем не борзеют со своими микротранзакциями, а то эти транзакции станут совсем не «микро»
DLC к Dragon Age 3 выйдет раньше Dragon Age 3, ну или какой нибудь меч надо будет покупать за реальные деньги ( в свете последних событий ), — я думаю ты ждешь других новостей.
А еще в твиттерах пишут что на этих выходных Мелкомягкие зарегистрировали ряд доменов, которые включают слова Xbox Gold. Там есть домены XboxGold.com, .us, .at, .ch, .jp, .mx, .ru, .tw, .fr и .biz
Вот вам и еще одно слово для возможного нового имени следующей ИксКоробки, а может быть новое имя или инфраструктура для Xbox Live Gold…
А по новости… это конечно печально, и так игры всегда выходили позже для плойки и ПК и, вроде бы, с унификацией архитектур должно было бы все поменяться, но, бизнес есть бизнес :(
Все равно это не заставит меня посмотреть в сторону хбокс… Тем более
а после — на прочих компьютерах и консолях.
EA расстраивает с каждой новостью. Хотя и их игры не очень заманчивые в последнее время, так что пофиг. Начну расстраиваться только если Mirror's Edge 2 или Mass Effect 4 не выйдут на ПК.
Две алчных компаний вместе… круто блин.
«ЕА games анонсировала эксклюзивное жидярское DLC для жидярской платформы от не менее жидярской корпорации»
Вообще лучше бы Майкрософт взяла бы под крыло талантливую команду разработчиков, что бы те эксклюзивно разрабатывали отличные игры для их консоли. К примеру, на xbox 360 стоящих экс. проектов можно сосчитать на пальцах «однорукого пирата», да и то они не настолько сокрушительны, как например эксклюзивы на PS3.
Микромягкие занялись монополизацией? Это точно не хорошо. Не у всех же есть шайтан коробка!
В любом случае это не хорошо. ЕА выпускает много высокобюджетных проектов, а то, что они сразу будут доступны только «коробочникам» вовсе неприятно.
Да ладно, переживу уж как-нибудь неделю, месяц. Только деньги качают, ну презентации ещё небыло так что посмотрим. Но пока я за Sony.
Не доната, а Microтранзакций)
Пойду поем. ЕА от меня ни копейки не получит.
Читай также