27 февраля 2013 27.02.13 48 149

Xbox 720 побрезгует подержанными играми

Помнится, когда на прошлой неделе Sony опровергла информацию о том, что в PlayStation 4 будет реализована система защиты, не позволяющая воспроизводить подержанные игры, все только облегченно выдохнули. Ну а теперь можете тяжело вдохнуть, потому что Microsoft не собирается разделять позицию главного конкурента. Как утверждает президент Eidos Ян Ливингстон (Ian Livingstone), следующая Xbox потребует постоянного интернет-соединения и не будет запускать игры с дисков, оскверненных приводом другой консоли, ибо не гигиенично.

В интервью MCV India Ливингстон отметил — наши реалии таковы, что полный переход к цифровой дистрибуции сейчас попросту нецелесообразен, поэтому игры для Xbox 720 и PS4 будут распространяться преимущественно на дисках. Однако Microsoft углядела во всем этом замечательную возможность усидеть сразу на двух стульях, блокируя пользователям доступ к б/у играм. Выглядит несколько по-свински, но похоже на правду, учитывая, что в этом поколении «микромягкие» пострадали от пиратов и перепродаж больше других платформодержателей, вот, видимо, и решили прибегнуть к столь радикальным мерам.

До сего момента редмондская компания официально ни с кем не делилась планами по продвижению своей консоли нового поколения, но, по слухам, сделает это в конце апреля. На минувших выходных управляющая организация U.S. Techs зарегистрировала домен XboxEvent.com на имя Microsoft, что породило новую волну спекуляций на тему скорого анонса следующей Xbox.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Значит куплю PS4. Там и эксклюзивом больше и нету этой идиотской защиты.
Microsoft будет сама себе злой буратиной, если все таки реализует механизм анти б/у. Это выгорело бы только при поддержки такой же схемы Sony, потому что недовольные пользователи не смогли бы никуда уйти, а так. =) А так у них есть в ближайшем доступе сильный конкурент.

Вообще стоит дождаться анонса xbox, так как до анонса ps4 слухов о защите тоже было овер 9000, а толку?
Всё глубже и глубже они себя загоняют в яму, а если еще и от платного интернета не откажутся, то и подавно. Но, чтобы мелкомягкие еще не нарекламировали бы, я уже определился… Только Сони, ничего кроме Сони))
Да я и не спорю, что на ПК только «торрент-маркеты» и существуют, но я видел много случаев, когда люди непоколебимо отрицали наличие пиратства на консолях.
С пиратством на пк проблемы из-за кривых портов и такие же кривых сервисов — Uplay, Origin, GFWL (один Steam не в счет — он весьма клёвый). Если бы девелоперы относились к ПК-геймингу чуть уважительней, то кол-во «купленных» на «торрент-маркетах» игр было бы куда меньше. Вон, в PSN+ постоянно бесплатно игрушки раздают, причем порой довольно клевые, или в Стиме распродажи, где за 99 рублей можно купить ведро ништяков. С пиратством разве что один Стим и «борется».
Ну, это мнение мое и я не требую с ним соглашаться)
Если это правда то мой выбор безусловно пс4, даже если хбокс будет стоит на 150-200$ дешевле.
айяйяй майкрософт — как глупо, уже сдавать позиции даже не начав войны! жадность к добру не приведёт)
Ну и идите в пень со своим шайтан ящиком. Куплю хлебницу Дарта Вейдера.
Слишком много плюсов в сторону ПС4: Крутые Эксклюзивы; Нет красного кольца смерти; Можно использовать диски, которые взял у друга; Не надо каждый месяц платить за инет; Джостик(а мне нравиться так говорить) для меня удобней; Вроде как можно купит эксклюзивы, которые выходили на ПС3; Да и прошлые консоли ПС, кроме 3, у меня были и очень нравились
Придется место PS4 и Xbox 720 брать PS4 и PS3)
Посмотрим, поддержат ли консольщики такой расклад. Взять на дачу бокс больше не получитса, и завалиться к другу, с пивом и дисками, тоже. Кажется, я уже начинаю предпологать, кто станет лидером в новом поколение консолей.
Походу это многолетний план японцев по захвату консольного рынка)))
Сначала запилили робота-гейтса, потом придумали консольку (историю с ОС упускаю), раскрутили оба бренда, а потом Xbox с позором опустили, дабы взлетел уровень продаж PS 4 до космических высот. Потом и с нинтендо разберутся, годзиллу например нашлют. Все свободны, нас обманывали посоны))
усидеть сразу на двух стульях

Есть два стула…
Кстати, если у 720 будет платный интернет и при этом обязательная необходимость интернет соединения
придется ли каждый месяц платить просто чтобы играть?
Зачем вообще покупать консоль, я вот в своё время повялся на всю эту пропаганду купил себе коробку и пожалел, (слышал подобное и от владельцев третьей плойки) большую часть времени пылится без дела, лицензионные игры дорогие на пиратках по инету не поиграть особо да и у друзей ни у кого почти нет оной… Лучше обрейдить комп, жаль что понял это только после того как наступил на эти грабли…
Сначало Windows, теперь Xbox. Ничего из этого хорошего не выйдет
Как утверждает президент Eidos Ян Ливингстон (Ian Livingstone), следующая Xbox потребует постоянного интернет-соединения и не будет запускать игры с дисков, оскверненных приводом другой консоли
Очередной вброс.

Я ему не верю \/
Читай также