26 февраля 2013 26.02.13 43 296

Diablo 3 покинет Battle.net

Всякий, кто прочитал про анонс Diablo 3 для PlayStation 3 и 4, наверняка немедленно задался вопросом, а как же игра будет разрываться между двумя сервисами — PlayStation Network и Battle.net? Так вот, никак она между ними разрываться не будет. Потому что переедет на PSN.

Комьюнити-менеджер Blizzard, спрятавшийся за кликуху Vaeflare, заявил на форуме игры, что в ней не будет, во-первых, никакого кроссплатформенного геймплея, а во-вторых, нет никаких планов связать PSN и Battle.net. Поэтому персонажи для компьютерной и консольных версий окажутся каждые при своих учетных записях.

Также заведующий общественной частью сообщил, что разработчики не собираются ничего менять в управлении. Компьютерная Diablo 3 по-прежнему будет игнорировать аналоговые джойстики, а консольные никак не смогут работать вместе с мышкой и клавиатурой.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.2K
4.0
1 433 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Честно по мне так Path of Exile больше смахивает на то, что ожидали геймеры, чем сама D3.
Та ну ее, 2-я все равно лучше.
А кто-нибудь еще играет в Diablo 3?
А кто-нибудь еще играет в Diablo 3?

Обязательно в каждой новости кто-нибудь напишет об этом. Это традиция такая?
Закликивать противников на консоле не так интересно как на компе) На мой скромный взгляд Diablo это серия игр предназначенная для PC геймеров. И вот не надо мне говорить что первая дьябла выходила на PS1, игра на компе все равно было удобней.
Ето то же самое, что и фраза в каждой новости про код типа «когда уже дутый калл поменяет движоок?!!1»
Ну это дуло вкуса, мне Д3 показалась унылой я кап месяц брал, еще до введения парагона — перспектива еще 100 лвл подымать меня вгоняет в тоску.
И это при том, что я с удовольствием с удовольствием потратил вечера января на Гроздья Гнева и Medial
Вообще не мне судить, но… Близард уже не тот. Объединившись с активишн две самые жадные компании в мире увеличили свою жадность в квадрате. Заметьте, что почти ничего нештампованного не вышло за последние несколько лет у обеих компаний… это грустно. Даже ЕА последние лет 5 образец чистейшего креатива по сравнению с теми ребятами
Не согласен! Diablo довольно интересная и приятная игра… а вот то что третья получалась не очень это уже вопрос другой…
Сам периодически играю во вторую часть)
Я из третьей Диаблы не вылазил 3 месяца, потом да поднадоело но с Диабло 2 у меня было точно так же… всёравно приедается и надоедает, а через пол годика опять тянет побегать…
2 учётных записи — 2 купленных игры!trollface!
Дя я в вов на личе забил, уже тогда игра скатилась на дно, но кол-во игроков сейчас требует контента, т.к. хорошей пве мморпг сейчас нету(опять же имхо, сам играл и в гв и рифт, пве и там и там норм).
На мой взгляд близы сдали пост, а CDProjekt RED его приняли и фигачат лучшие игры. РПГ с настоящим отыгрышем роли, где каждое решение трудное, влияет на результат и очень неочевидно. При этом офигенный подход к разработке совместно с авторами. Ну и графон… Графон дааааа… Ох как я жду Киберпанк 2077 =)
У меня есть своя, купленная Диабла 3 и я в неё не играю. Зачем? Что там нового? Я прошел её трижды и не вижу резона проходить ещё раз. Реиграбильность почти никакая.
Ну близы может и невыпускают что-то новое, хотя ведь в конце марта будет анонс чего-то новенького(не титан и не д3 для консолек). Они всё пытаются довести до очень хорошего состояния что делают, хоть и сфейлились с д3, но с ск2 идут хорошо, да и ВоВ все еще пополняют контентом(а тут как не крути, кол-во подписчиков требует контента).
Очень разные вещи. Близы изначально делали не сюжетные, а геймплейные игры, а вот у сд изначально во главе угла сюжет, а вот сказать, что сд взяли флаг у биоваров, с натяжкой конечно, но можно.
CDProjekt RED замечательная компания, но ты не перегибай. Все игры этих компаний сделаны в разных жанрах и сравнивать их не стоит. Если ты имеешь ввиду какой-то свой личный топ разработчиков игр, то может быть, но это уже только твое дело
Меня в D3 вообще только на первый акт хватило. PoE даже будучи в бете уже значительно превосходит этот разрекламированный пшик.
Читай также