23 февраля 2013 23.02.13 100 565

Близкая к ПК архитектура — большой плюс PlayStation 4

Одной из главных фишек анонсированной PlayStation 4 является ее близкая к ПК архитектура, которая позволяет разработчикам гораздо быстрее адаптировать игры под консоль и упрощает процесс разработки. Так, во всяком случае, уверяют опрошенные сайтом Eurogamer девелоперы.

PS4 — это именно та консоль, которую хотели разработчики. Знакомая архитектура позволит сосредоточиться на производстве контента, а не на освоении новой платформы. Что значительно ускорит разработку, особенно для небольших студий.

Мы же, в свою очередь, добавим, что схожесть платформ сделает процесс портирования игр с PlayStation 4 на компьютеры значительно проще. Поэтому в будущем можно надеяться, что японские девелоперы, традиционно предпочитающие PlayStation, начнут разрабатывать больше проектов для ПК. И лучшего качества.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А ещё это ускорит появление хорошего эмулятора PS4 для ПК.
и да, и нет. Может, я и не прав, но нормального эмулятора первого бокса нет, а там Пень3 и Винда. Хотя, он ведь как неуловимый Джо.
Эмуляция в основном затрачивает ресурсы на подражание аппаратных спецификаций эмулируемого железа. В данном случае мы имеем одинаковую архитектуру по железу. Эмулятор как таковой здесь не нужен тут можно пойти путем взлома и портирования оригинальной прошивки ПС4. Затык только в унифицированой памяти. Вообщем будет, что-то похжее на Хакинтош, если разработка пойдет в этом направлении.
Эмулируется в первую очередь работа консоли.Хоть архитектура и близка, но работает консоль не так как обычный PC, во первых там гораздо более быстрая унифицированная (используется и GPU и CPU) GDDR5 в объёме вместо стандартной DDR3 рассчитанной на CPU и GDDR5 на GPU.Во вторых там используется 8-ми ядерный APU, а не как обычно принято устанавливать CPU в PC, но конечно у большого количества пользователей (особенно в лэптопах) установлен APU.И ещё не известно какими параметрами будет обладать GPU, ведь в той же PS2 все было стандартно, но за исключением GPU с 2560-разрядной шиной, что до сих пор является проблемой при эмулировании консоли.Да и тот же Xbox служит примером того что схожая с PC архитектура не делает консоль легко эмулируемой.
Несомненно, ускорит. Возможно, мы увидим эмулятор уже в 2036 году!
По твоей логике эмуляторы Денди и Сега сейчас никому не нужны
А кому нужен эмулятор первого бокса?
А полностью эмулятор PS3, для сравнения, выйдет в 2042 году.
А кому нужен эмулятор первого бокса?

Хотя, он ведь как неуловимый Джо.


Парень не оценил или не знает анекдота про Джо.
Нет времени объяснять!!! Отсыпь, отлей, отломи, пришли!!!
тем, кто рассчитывает что потом появится и эмулятор 360го:)
Я просто хочу этого)
Ребят на самом деле как дети.Эмулятора не будет, сони не дураки, копировать компьютер они не станут(стали, см.характеристики GDDR5 в динамическом распределении), плюс наверняка прибегнут к какой-нибудь защите в довесок к тому что процессор с оперативной памятью будут совсем по другому взаимодейтсвовать(а это полная жопа).Но плюс есть, портировать на другие платформы будет намного легче, будет некоторая унификация написания игр под разные платформы…
Да успокойтесь, не будет эмулятора PS4, как дети чесно слово
и да, и нет. Может, я и не прав, но нормального эмулятора первого бокса нет, а там Пень3 и Винда.

Скажи это первому Ящику. По архитектуре — ПК как ПК, а эмулятора, запускающего больше 3-х игр до сих пор нет

Да и тот же Xbox служит примером того что схожая с PC архитектура не делает консоль легко эмулируемой.

Нормального эмулятора первого бокса нет по той простой причине, что на первом боксе слишком мало хороших эксклюзивов — всё самое лучшее было и на ПК. Был Cxbx, но его забросили как раз из-за его ненадобности. Это вам не плойки 1 и 2 с кучей отличных эксклюзивов.
Да ты шутишь, ждать лет 10 эмулятора, вот это хардкор.Про бокс 360 в 2006 году тоже про эмуляторы пели песни.
Это на каком же корыте надо было запускать эмулятор, чтобы в FFX 20 фпс получить, тогда как люди в ней 60 фпс выжимали даже на одноядерных процах?
Какие эмуляторы? Когда ПС3 выходила — я тоже слышал кучу таких высказываний «пфффф приставка… да я через год в нее на эмуляторе поиграю»… до сих пор наверное думает что сейчас 2007
Читай также