21 февраля 2013 21.02.13 45 372

DualShock 4 и PS4 Eye — в фотографиях и подробностях

Sony обнародовала информацию о периферийных устройствах для PlayStation 4. Сейчас мы вас обстоятельно познакомим с этими девайсами. Готовы? Тогда поехали!

Во-первых, обновленный геймпад. В плане дизайна розничная версия DualShock 4 практически точь-в-точь совпадает с той, что засветилась на недавних фотографиях. Прообразом новой модели послужил старый-добрый DualShock 3. Возле крестовины приютилась кнопка Share. С ее помощью пользователи смогут транслировать игровые сессии на консоли друзей, а также записывать разные моменты в каком-нибудь мультиплеерном шутере и выкладывать ролики на Facebook.* Еще одним важным нововведением стал тачпад (именно тачпад, а не тачскрин, как многие думали раньше) в центре геймпада, который по исполнению сильно напоминает сенсорную панель на обратной стороне PS Vita. По заверениям Sony, он будет активно задействоваться в играх, хотя пока не совсем понятно, как именно. Идем далее. А далее у нас причудливый световой сенсор на тыльной стороне контроллера, который может светиться тремя цветами. С его помощью производится идентификация пользователей при коллективной игре за одной консолью. Кроме того, DualShock 4 снабжен разъемом для наушников (моно-гарнитура для онлайн-чата включена в комплект) и одноканальным громкоговорителем, который позволяет слышать различные звуковые эффекты.

Третья новинка — камера PlayStation 4 Eye (которая здорово смахивает на Kinect). Она имеет два широкоугольных объектива, способных вести видеосъемку в разрешении вплоть до 1280х800 при 60 кадрах в секунду, а также массив из четырех микрофонов, работающий на частоте 48 кГц. PS4 Eye сможет распознавать лица пользователей, отслеживать положение геймпада в пространстве по световому сенсору, а также найдет свое применение в организации видеочата.

Кроме того, вслед за анонсом PlayStation 4 (ее, к слову, так и не показали) в Сети появилась официальная подборка фотографий DualShock 4 и PS4 Eye, которые позволяют рассмотреть устройства с самых разных ракурсов и во всех подробностях (благо снимки очень качественные).

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Стильный джойстик, однозначно, только немного непривычно выглядит с тачпадом.
Даже на взгляд удобный контроллер)
DualShock с разъемом для наушников? ничего больше не говорите
пойду копить деньги на PS4
У вас опечатка в названии устройства! РБК не даст соврать!:D

У меня никогда не было консолей, я чистокровный ПК-геймер, но этот геймпад меня возбуждает, это нормально?
Между стиками, которые теперь имеют более удобную форму для пальцев, приютилась кнопка Share.

FIX Share находится чуть левее и выше Д-пада (видно на 8 снимке)
на самом деле их заменила кнопка Options, та что справа сверху
к выше написанным комментам, придется копить и па ПС4 и на новый Бокс, ну не могу я пропустить эксклюзивы не там не там. А по сути точскрина то я даже очень могу представить как оно может быть задействованно в играх, на ум сразу приходит открытие дверей и постановка бомб в Киллзоне 3 с помощью гироскопов+кнопок на дуалшоке, то есть места для полета фантазии предостаточно. Интересно «Глаз» будет в комплекте или нет?
Значит не надо надеяться(а то в интернет многие мечтают о такой цене) на сумму до 15 тыс. рублей! Если будет такой комплект как пишете, то сумма выше 18 тысяч гарантированна.
Контроллер выглядит достаточно интересно. Хотя смущают две вещи. Во-первых тот самый сенсор, светящийся голубым, может будет подобен Move. Во-вторых сенсорная панель уж как-то не очень хорошо прилегает к корпусу контроллера и кажется мне, что она на шарнире (а вдруг открывается, а там экранчик с информацией по игре)…
Что-то я замечтался .__.
Вот про «Глаз» не знаю, а вот кол-во джойстиков зависит от комплектации (я в Мв**ео видел PS3 с 1-м и 2-мя джойстиками) и от акций, проводимых в магазине (например, 1 джойстик и еще 1 в подарок или 1 джойстик +1-2 игры в подарок).
Нормально в Макс Пейн прошел, никакой задержки не было
Читай также