20 февраля 2013 20.02.13 80 174

И снова о запуске PS4 и ее удивительных возможностях

Завтра (21 февраля, в 3:00 по московскому времени) в рамках пресс-конференции PlayStation Meeting 2013, которая состоится в Нью-Йорке, Sony сделает какой-то громкий анонс. Почти ни у кого нет сомнений в том, что речь пойдет о консоли следующего поколения семейства PlayStation, которую в кулуарах долгое время называли Orbis. Но завтра будет завтра, а сегодня, пользуясь моментом, давайте не откажем себе в удовольствии еще немного посплетничать на животрепещущую тему.

Во-первых, появилось еще одно неофициальное подтверждение тому, что американский запуск PS4 (конечно, это условное название) состоится в ноябре. Консоль будет доступна в двух моделях, единственным известным отличием которых на данный момент является цена — 429 и 529 долларов. Как уже сообщалось ранее, обе модели будут укомплектованы модифицированной камерой PlayStation Eye. Эти сведения были опубликованы на сайте Kotaku со ссылкой на проверенный источник. Насколько он проверенный, мы судить не беремся, но если напрячь память, то можно вспомнить, что в начале месяц Edge также утверждал, что продажи PS4 стартуют в США в ноябре. Совпадение?

Во-вторых, вы сможете управлять консолью с вашего смартфона или планшетника. Эту фичу Sony явно подглядела у Microsoft с ее Xbox SmartGlass, однако несколько расширила ее функционал. К примеру, с мобильника вы сможете общаться с друзьями в PSN, покупать игры, дополнения и прочий цифровой контент в PS Store, после чего он автоматически начнет загружаться на консоль — и все эти манипуляции вы сможете проделывать, даже находясь вне дома! Steam, конечно, уже давно поддерживает такие нанотехнологии, но все равно круто…

Еще одним важным изменением в PS4 станет платный сервис PlayStation World, который вроде как придет на смену бесплатному PSN. Причем большая часть сетевых функций станет доступна только его подписчикам — входит ли сюда возможность сетевой игры, не уточняется, но вполне возможно, что теперь и за нее будут брать определенную мзду. Одной из прелестей нового сервиса может стать функция Spectator, которая позволит вам наблюдать за тем, во что гоняют ваши друзья. Согласитесь, следить за прохождением ожидаемого шутера в режиме реального времени гораздо приятней, чем смотреть запись на Youtube.

Бытует мнение, что принцип действия Spectator основывается на cloud-технологии компании Gaikai, которая перешла в собственность Sony прошлым летом. По слухам, кроме всего прочего, сервис будет использоваться еще и для стриминга игр с PS3. А на днях стало известно о том, что японский гигант зарегистрировал домены с именами PlayStation-Cloud.com, PlayStation-Cloud.org и PS-Cloud.net, что также наводит на определенные мысли…

Ну и на закуску парочка слухов игрового толка: по сообщениям нескольких источников, на PlayStation Meeting прогремят анонсы Killzone 4 и LittleBigPlanet 3, которые запросто могут войти в стартовую линейку PS4. Верим. Надеемся. Ждем.

P.S. Это было лишь вопросом времени — в Сети появилось первое изображение самой консоли. Кажется, ее размеры сопоставимы с габаритами первой ревизии PlayStation 3, а дизайн выдержан в строгом, консервативном стиле, который присущ всей продукции Sony. Конечно, выглядит все это как чья-то неудачная шутка, нарисованная в «фотошопе»… Однако, если вспомнить, насколько несуразной у японцев получилась PS3 Super Slim, лучше скрестить пальцы. Так, на всякий случай.


Поддержи Стопгейм!

LittleBigPlanet 3

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2014
206
3.7
152 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мелкомягкие это практикуют с 2005 года и им норм
А прикиньте, если не анонсируют новую консоль)
Ну они не сони. Надеюсь они( сони) так не сделают.
Это станет величайшем тролингом в игровой индустрии (ну, после Гейба с HL3)


Уже хочу продолжить свою коллекцию… +)
а за дополнительную плату можно будет подглядывать за другом через Playstation eye
Пусть мягкие остаются в аду со своим ХуЛивом и ХуЯщиком, я PSN и Steam ни на что не променяю, а если Sony задумали что-то подобное, пусть это будет вроде PS+, по желанию что-то дополнительно, а не насильственное урезание сети >_<
А вот стриминг и просмотр в прямом эфире игр котороые играет твой друг, вот это класс. Не хочешь покупать игру, а посмотреть охота и вот на тебе, ее взял друг.
прощай, сон(
привет, sony)
а будет трансляция пресс-конференции на stopgame?
Я думаю они оставят пс+, но все же не зря они Gaikai купили.
Мне одному этот дизайн вполне таким не плохим кажется?
Ну опять же посмотрим, действительно ли таким он будет.
Как пользователь только ПК задумался, может начать откладывать на новый телевизор и эту приставку)
Бац и нет анонса, а будет какой нибудь ps vita slim. Хмм интересно как-бы она выглядела.
Думаю, что на старте консоль брать не стоит лучше немного подождать.
Если ПС4 покажут, то там и анонс xBox новой не за горами)
Мне показалось или на картинке создатели ПС дают нам понять что все ЛОХи? xD
Читай также