20 февраля 2013 20.02.13 19 134

Amnesia: A Machine for Pigs — во втором квартале 2013-го

Поклонникам олдскульных хорроров (тех самых, которые студят кровь в жилах, а не предлагают на пару с товарищем пройтись по дому ужасов в луна-парке) счастье привалит уже совсем скоро. Издатель Frictional Games сообщил в своем официальном блоге, что релиз Amnesia: A Machine for Pigs состоится во втором квартале этого года — то есть в апреле-июне. Правда, в том же посте говорится, что слишком радоваться пока не стоит — девелоперы из thechineseroom прислали финальный билд игры, но впереди еще огромная работа по оптимизации, тестированию и портированию, ведь помимо Windows проект заявлен еще для Mac и Linux.

Изначально A Machine for Pigs должна была выйти еще в минувший Хэллоуин, но в июле прошлого года Frictional Games вдруг объявила о переносе релиза на 2013-й год, объяснив это тем, что команда не укладывается в намеченные сроки. Ну, будем надеяться, что в этот раз все пройдет гладко, и рецидива не случится.

В основу механики сиквела лягут элементы Amnesia: The Dark Descent, однако часть из них будет серьезно переработана, а часть удалена за ненадобностью. История стартует спустя 60 лет после окончания оригинала. Главный герой Освальд Мэндус, будучи преуспевающим промышленником, однажды по долгу службы отправляется в Мексику, где умудряется подцепить лихорадку. В какой-то момент в бреду он видит таинственную машину неизвестного назначения. Ему удается победить страшный недуг, однако через несколько месяцев он слышит страшный рев мотора — та самая конструкция из сна вдруг стала явью… Бу!


Поддержи Стопгейм!

Amnesia: A Machine for Pigs

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
10 сентября 2013
808
3.7
669 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Первая амнезия была довольно хороша, продолжение надеюсь, будет ещё лучше.
а мне кардиолог не разрешает в такие игрушки играть
Я до сих пор помню помещение с водой и его обитателя. На мой взгляд, он самый страшный получился. Запрыгнешь на коробку и смотришь на шлепки по воде, а они все ближе и ближе… бррррр
Автор уже похоже набил руку на новостях — с каждым разом лучше и лучше. Молодец.
Ради больших ощущений от игры я не смотрел ни одного видео и скриншота из игры. Уже скоро кирпичное производство имени Frictional Games возобновится. Ура.
Кстати, мне кирпичей не хватает. Давай друг другу поможем?
В первую часть играл исключительно днем, без звука, со светом. Было не менее стремно.
Помню, смотрел тизер к игре. И в конце ролика(где ГГ прячется в уголке, а монстр вынес дверь и идет в его сторону) было стремно. Как-бы не оказаться в игре на этом моменте.
Эти ребята умеют делать хорроры. Жду ни дождусь…
Первую часть играл исключительно ночью, в темноте и в наушниках)) Было стрёмно.
Я первую Амнезию так и не смог пройти- перебздел, хотя играл со светом и дома был не один. Надеюсь и вторая будет в том же духе!
Попробую реабилитироваться в первой и пройду их обе, построив небольшой домик из кирпича…
Жду не игру, а классного стрима!
Читай также