20 февраля 2013 20.02.13 30 187

Шейфер хотел бы дополнить Brutal Legend

Помнится, недавняя весть о том, что Brutal Legend готовится «зажечь» на PC, была у нас встречена массой восторженных отзывов. Искрометный рок-экшен студии Double Fine с Джеком Блеком (Jack Black) в главной роли выйдет в Steam 26 февраля — с улучшенной картинкой и полным комплектом дополнений (Tears of the Hextadon и The Hammer of Infinite Fate), которые ранее выпускались на Xbox 360 и PlayStation 3.

Между прочим, Тим Шейфер (Tim Schafer) возлагает на PC-релиз большие надежды — он верит, что игра обретет вторую жизнь, а сами авторы получат заветную возможность (при условии хороших продаж) сделать еще парочку интересных DLC. Вообще-то, они об этом мечтали еще в 2009-м году, но поскольку на консолях проект продемонстрировал весьма скромные розничные показатели, от этой затеи пришлось отказаться. Вот что Шейфер напел журналистам Rock, Paper, Shotgun: «У меня есть масса идей по выпуску дополнительного контента, однако мои желания не соотносятся с возможностями — Double Fine довольно маленькая команда, и сейчас для меня это непозволительная роскошь. Мне бы хотелось сделать больше режимов для мультиплеера, добавить новую играбельную фракцию, довести до совершенства интерфейс и управление».

При этом Шейфер отметил, что речь идет исключительно о мультиплеерных добавках — выпускать сюжетные DLC сейчас было бы слишком накладно. Ведь в этом случае пришлось бы снова привлекать к озвучке персонажей далеко не самых дешевых лицедеев и лицензировать новые композиции у культовых рок-групп — эта задача была по плечу какой-нибудь Electronic Arts, но не маленькой независимой Double Fine, живущей за счет пожертвований на Kickstarter.


Поддержи Стопгейм!

Brutal Legend

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 октября 2009
620
4.1
430 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как можно назвать хренью игру, в которой объединены екшн, метал и стиль, а ещё тут Оззи есть. Бог Метала тебя покарает.
Она пропитана духом хэви-металла и скандинавской мифологии. Если крики Озборна, при твоем выезде из его подземелья, шутки Лемми, гг и барона, явно срисованного с Хэлфорда, в купе с потрясной и в меру металличной атмосферой игры тебя не впечатляют, то у тебя нет души
Ты неправ, Тим Шейфер всегда делал что-то гениальное по-своему. Даже при поступлении к Лукас-Артс, он сделал оригинальное резюме.
По-моему он, э-э-э, просто редкость.
Ну в общем набросал мини комикс, который выглядел как прохождение игры о поиске работы. И его взяли.
Конечно раскупиться там же мать твою ШАПКИ ДЛЯ Team Fortress 2.
Эта игрушка мне напомнила Overlord.Она то же с кучей юмора и пародиями на фентези.Обязательно заценю.
У Тима Шейфера постоянно проблемы с продажей игр. Великолепные Психонавты тоже не шибко хорошо разошлись.
Шикарная игра)Очень порадовали пародии на легендарных мужиков типа Лемми и Оззи)А уж на тачке гонять под хеви одно удовольствие)))
Таки да, многие хорошие игры в свое время провалились в продажах. Первый Fallout, например. Brutal Legend на консолях тоже не шибко разошелся, надеюсь в стимах лучше пойдет.
Помню, как только вещи для Dishonored объявились, то она сразу попала на первое место топа.
Я предзаказал и всё равно) Игра будет крутой, обещаю) Мультиплеер имеет хороший, не напряжный геймплей. Надеюсь, что выйдет круто
Речь идет о порте игры с консолей и нескольких ее дополнений, а не выпуске новой игры, я правильно понял?
так держать рок экшен на пк редкость
В новости все ж вроде написано — «У меня есть масса идей по выпуску дополнительного контента, однако мои желания не соотносятся с возможностями — Double Fine довольно маленькая команда, и сейчас для меня это непозволительная роскошь. Мне бы хотелось сделать больше режимов для мультиплеера, добавить новую играбельную фракцию, довести до совершенства интерфейс и управление». Что тут можно было по-разному интерпретировать не знаю
Ну я в общем то вот о чем:
выйдет в Steam 26 февраля — с улучшенной картинкой и полным комплектом дополнений (Tears of the Hextadon и The Hammer of Infinite Fate), которые ранее выпускались на Xbox 360 и PlayStation 3.

Я не о новых возможных дополнениях спрашивал, а о старых.
Читай также