18 февраля 2013 18.02.13 48 143

Electronic Arts и Zynga помирились

В августе прошлого года Electronic Arts во весь свой полутитанический рост встала на защиту игровой индустрии от социального зла Zynga. Последнюю, напомним, до этого регулярно обвиняли, что она ворует чужие идеи. Однако маленькие компании не рисковали судиться с социальным гигантом. Но ЕА всегда готова судиться с кем угодно, поэтому подала на Zynga за плагиат — мол, та сперла идеи The Sims Social и воплотила их в The Ville.

И вот вроде бы игровая индустрия спасена. Или нет, но Electronic Arts своего добилась, а остальное до лампочки. Во всяком случае, так можно трактовать пятничное подписание мирного соглашения между компаниями. Точные условия договора не известны. Даже слухов о них пока нет. Но обе компании уже выпустили соответствующие меморандумы, так что все официально.

Однако даже если «электроники» не защитят индустрию, ее защитит экономическая ситуация — Zynga закрыла большую часть своих проектов и теперь уповает на онлайновый покер. Кстати, на днях ее акции снова полезли вверх, когда стало известно, что губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи (Chris Christie) поддержал закон об азартных играх в Интернете.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Посоны, давайте не будем портить парню праздник. Он наконец-то чего-то достиг.
Можно просто попросить: «поставьте мне столько-то минусов», получить желанную ачивку и зарабатывать потом плюсы обратно.
Кто-нибудь может объяснить, что здесь творится?
Почему то некоторые личности так сильно любят красное.
В чем прикол писать бессмысленный комментарий?
Давно я таких не видел.Хоть какое разнообразие))
Почему модеры не удаляют комментарии флудеров?
Ну ето хотя бы разнообразнее, чем банальный коммент типа «первыйнах».
Я не думал что такие еще остались… По-моему из-за ачивки минусы ловить глупо))
Записки сумасшедшего, очевидно же
Читай также