14 февраля 2013 14.02.13 65 280

Танки спасли Gas Powered Games

После того, как на днях загнулся «кикстартер» Wildman, судьба Gas Powered Games представлялась очень ясной и бесперспективной. Потому что Крис Тейлор (Chris Taylor) ранее говорил, что сбор средств на стратегическую RPG — едва ли не последний шанс уберечь компанию от закрытия. И уж раз шанс не сработал, то и уберегать более некому.

Однако даже самая на вид ясная ясность иногда на деле оказывается своею противоположностью. И случай с Gas Powered Games оказался именно тем самым. Правда, очень положительным. Потому что спаситель студии нашелся. Аж в Беларуси. Вы, разумеется, немедленно догадались, что его зовут Wargaming.

И догадались правильно — хозяйка самых популярных на свете виртуальных танков прикупила себе уже вторую американскую компанию. За которой числится не всякий треш, а очень приличные и даже классические Total Annihilation (ее Тейлор разработал еще до GPG), Dungeon Siege и Supreme Commander.

Вслед за приобретением последовали стандартные расшаркивания сторон… Которые мы опустим и перейдем к спекуляциям. Чем же Gas Powered Games уже в составе Wargaming займется? Вряд ли это будет Wildman — малобюджетная ролевая игра хороша для Kickstarter, но подразделению крупной компании возиться с такой мелочью не пристало.

Отсюда остается амбициозный стратегический проект Kings and Castles. Тейлор анонсировал его ровно два года назад и обещал нечто эпических масштабов. Затем разработка была заморожена, но сейчас ее запросто могут разморозить — с финансированием проблем быть не должно. Впрочем, есть шанс, что Gas Powered Games будет использована для каких-то других нужд. Ждем объявлений.


Поддержи Стопгейм!

Dungeon Siege

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
30 марта 2002
231
4.0
158 оценок
Моя оценка

Total Annihilation

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1997
86
4.2
42 оценки
Моя оценка

Supreme Commander

Платформы
PC | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 февраля 2007
221
4.3
138 оценок
Моя оценка

Kings and Castles

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
проект закрыт
4
0
0 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Молодцы белорусы! Такую добротную студию спасли)
Официальное название — Республика Беларусь, официальное сокращенное — Беларусь.


И вообще название страны правильно пишется «Беларусь», не «Белоруссия».
Комментарии на одном форуме:
noname 14.02.13 18:18 Belarus
Жаль, к разделу THQ не успели.

Hunter 14.02.13 18:20 Belarus
+1. Добавили бы танки и дредноуты из WarHammer 40000.
Если бы ещё THQ в своё время прикупили(
После таких новостей начинаешь верить в светлое будущее.
Новая игра будет называться World of Supreme Commander's.
Хмм, спасибо Википедии за ложную информацию, прошу прощения, товарищи)
Главное чтобы они не сгинули в небытие, всякой рутиной возможно заниматься просто заставят=) Я конечно в танки сам играю и ничего против не имею, но столь талантливых разработчиков нельзя использовать для нужд ММО =))
Сейчас меня заминусуют за мнение, но все же…
Лично я не люблю Wargaming, так как я не люблю Танки(включая самолеты)… Игры на любителя, коим я не являюсь…
Потому я представить себе не могу, что может произойти с Supreme Commander (если вообще делать будут)…
Я лично верю в Белорусов, все чего они достигли, это не просто так… вот у увидите, Танки это еще не предел!))
Мужык, ты не реально титаническую работу проделал. Работу чтоли нашел бы или бабу=))
Для всех знатоков правописания:

Убедиться в правильности написания названия того или иного государства можно в самом точном из всех справочников, своеобразном документе «последней инстанции» — Общероссийском классификаторе стран мира OK (MK (ИСО 3166) 004-97) 025-2001 (ОКСМ) (принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ от 14 декабря 2001 г. N 529-ст). Этот документ гармонизирован с Международным стандартом ИСО 3166-97 «Коды для представления наименований стран», разработанным Международной организацией по стандартизации (ИСО), а также с Межгосударственным классификатором стран мира МК (ИСО 3166) 004-97 и каталогом ООН.

ОКСМ предназначен для «идентификации стран мира и используется в процессе обмена информацией при решении задач международных экономических, научных, культурных, спортивных связей и т. д.» и предусматривает три блока информации — цифровую идентификацию страны, ее название (полное и сокращенное) и двузначный буквенный код. Есть тут и Норвегия с Данией, и Финляндия с Германией. А вот никакой Белоруссии в ОКСМ вы не найдете. Такого государства нет! Зато под 112 номером с индексом BY в списке стран идет Республика Беларусь (полное название) или Беларусь (сокращенная форма).
Стоп! Стоп! Стоп! Осторожней, а то щас как попрут китайцы со своим Чжунхуа…
Херня это всё. Политика!
Очень круто будет если Wargaming разрастется в крупного издателя, и составит конкуренцию таким гигантам как Ubisoft EA Activision.
На белорусском будет Беларусь. На русском Белоруссия.
Не учите нас нашему языку, если вы его сами не до конца знаете. И я говорю про тех кто живет "в" Украине, когда правильно «на»(Я не против того, что на Украине будут так говорить, я против того, что многие украинцы других исправляют на неверное произношение).
«Белоруссия — полное название, Беларусь — официальное сокращенное»

Это полный бред
Wargaming выходит на Глобальную карту. :)
Читай также