11 февраля 2013 11.02.13 32 220

Вокалист Guns N’ Roses не получит денег от Activision

Вокалист Guns N’ Roses Эксл Роуз (Axl Rose) в ноябре 2010-го решил слегка нажиться на 20 миллионов долларов и подал в суд на Activision за то, что та использовала в Guitar Hero 3 образ бывшего коллеги Роуза по группе Слэша. Эксл уверял, что «котики» его жестоко обманули, пообещав убрать гитариста, но обещания не выполнив. А поскольку обе рок-звезды друг друга терпеть не могут, данный момент имел принципиальное значение для Роуза.

Увы, судья Чарлз Палмер (Charles Palmer) обиде Эксла хода не дал. И не потому что тот был неправ, а потому что опоздал со своей кляузой. По закону жаловаться на содержание видеоигр можно только в течение трех лет после их выхода. Которые истекли в октябре 2010-го. Поэтому ноябрьская претензия уже не имела силы. Всего нескольких дней не хватило Роузу. Но сам виноват. Или его адвокаты.


Поддержи Стопгейм!

Guitar Hero 3: Legends of Rock

Платформы
PC | Mac | PS2 | PS3 | X360 | WII
Жанр
Дата выхода
28 октября 2007
172
4.4
118 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ох уж этот Эксл. Нефиг было Ганс н Роузес разрушать. Зато сегодня я иду на концерт Слеша. Его я как то больше уважаю хД
Глупая причина для иска, ничего не скажешь.
Не его даже внешность то. А Слэша. Гитарист Ганзов бывший. И типа договорились с ним, а не с Роузом. А т.к. они ненавидят друг друга. Скорее из-за того что Роуз ещё та заноза в заднице. Да ещё и новые альбомы ганзов хуже альбомов Слэша. Так что тут есть причины.
Хотят — это верно помечено.
По мне, так у него мощный голос, но очень противный. «Как умирающая кассета в магнитофоне» © Слэш.
Эксл просто зазнался. Чудесная группа развалилась из-за него, ему видите ли захотелось иметь все права на группу и он их получил, но потерял весь «золотой» состав. А после того, как он воссоздал группу, то вообще стал не тортом. Голос как у Микки Мауса, борода как у бомжа и еще он толст стал. Не знаю к чему тут все выше написанное, просто мне очень нравится группа в своем каноничном составе. Это было мое краткое мнение об Эксле Роузе. Подписывайтесь, ставьте лайки и неждите следующего выпуска.
Никогда не понимал такого яростного желания забугорцев заработать на какой-то херне глупости через суд. Мне лично вот такие попытки кажутся смешными.
Он подал в суд в ноябре 2010, новость опубликована в феврале 2013. Судья два с лишним года не давал ответа и решил отказать Роузу только сейчас? Или есть другая причина появление этой новости?
Очень длинная история о двух друзьях, которые начали ссориться в группе. Эксл начал слишком «звездить» ( вплоть и до наших дней). Слэш начал предлагать ему множество классных хитов (которые позже использовал в своей группе), а Эксл лишь говорил, что они не достаточно хитовые. Так они срались довольно часто. Но, по слухам, последней каплей столо то, что Эксл переспал с девушкой Слэша. Ну и ещё много чего. Этот Роуз ещё тот чувак, и несмотря на то, что он признан лучшим вокалистом в хард-роке, уважать его мало за что можно.
Это кем он признан лучшим хард-рок вокалистом? Плант и Меркьюри его даже не замечают.
Спасибо за инфу. А насчёт Эксла, так он подлый человек оказался
Он на самом деле всю жизнь м¥даком был. Примерно 2/3 его песен кого-нибудь да обсирают.
Я сам был в шоке когда узнал. Это по мнению какого то крутого журнала было, но, к сожалению не помню название. Для меня он просто хороший вокалист и офигенный фронтмэн, но бывали и лучше. Тем не менее Эксла знают все или хотя бы очень многие XD
Типичное американское развлечение под названием: «Подай в суд по любому поводу!».
То дети судятся с родителями, то универ с великовозрастными детьми, то домохозяйка, которая подает в суд по поводу того, что в инструкции к микроволновке не было противопоказаний по сушению котов в оной. Бред.
ИМХО, конечно же.
Чувакам с такой внешностью, как у него, прощают всё. А то, что говнюк — так это по боку.
Эксл Роуз был в gh3?

Нет.

Вывод?
Слоупок, что сказать. Да и если бы успел, не думаю, что он бы выиграл дело.
Права на лэйбл или как там. Ганз Энд Розес принадлежат Аксэлу. Сл-но и всё что с ними связано принадлежит ему.
Но, вот как бы процесс пошёл чёрт его знает. Все-таки имидж Слэша (который сворован у другой Глэм Метал группы, кстати) это его личное дело. Но этого уже не узнать
Он разрешил использовать песни ГнР только на условии того, что на сцене не будет Слэша, а он был.
То мусульманки на макдоналдс из-за того, что на гамбургере не было указано количество калорий и они начали толстеть, то мужик подал в суд на моль, за то, что та у него шубу сожрала. Ей, кстати, вынесли приговор через отрубание головы, хотел бы я посмотреть не серьезные лица этих людей приводящих приговор в исполнение)))
Ну я бы точно захохотал.
Читай также