8 февраля 2013 8.02.13 117 338

Новая Assassin's Creed на подходе

Вчера Ubisoft созвала пресс-конференцию, на которой подвела итоги уходящего финансового года, не без удовольствия комментируя внушительные розничные показатели своих главных брендов. Основную массу сливок компания собрала с продаж Assassin's Creed 3 (12 млн копий), далее идет танцевальная забава Just Dance 4, разошедшаяся по миру тиражом 8 млн копий, а замыкает тройку лидеров Far Cry 3со счетом в 4.5 млн. Общий же доход издательства от продаж игр за последний год вырос на 23%; нехило, но в денежном эквиваленте этот показатель выглядит еще круче — 802 млн евро. При этом цифровые продажи за аналогичный период увеличились на 143% и вылились в 55.2 млн евро.

Мы понимаем, что вся эта бухгалтерская фигня мало кому интересна, поэтому давайте лучше сразу перейдем к главному. В рамках этой же конференции исполнительный директор компании Ив Гильмо (Yves Guillemot) подтвердил, что следующая Assassin's Creed выйдет в следующем же финансовом году, который начнется 1 апреля и продлится до 31 марта 2014. Продолжение нескончаемой серии расскажет историю абсолютно нового героя в абсолютно новом временном периоде. Гильмо ни словом не обмолвился о сеттинге, но, вспоминая заметку двухмесячной давности, можно предположить, что местом действия окажется Бразилия. Также остается неясным, для каких платформ создается игра — в течение года Sony и Microsoft должны запустить свои «некстгены», так что, вполне возможно, новая Assassin' Creed появится уже на следующем консольном поколении.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed

Платформы
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
5K
4.1
3 408 оценок
Моя оценка

Far Cry 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
29 ноября 2012
5.9K
4.4
5 642 оценки
Моя оценка

Assassin's Creed III

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Android | J2ME | Stadia
Жанр
Дата выхода
30 октября 2012
3.8K
3.9
3 227 оценок
Моя оценка

Just Dance 4

Платформы
PS3 | X360 | WII | Wii U
Жанр
Дата выхода
2 октября 2012
17
3.6
16 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Конвейер запущен господа! Теперь каждый год нас ожидает Assassin's Of Duty!
Надеюсь они вернутся чуть пораньше во времени, потому что так приятно было играть за Альтаира во времена 3-го крестового похода и особенно за Эцио в эпоху Ренессанса)
этот конвеер уже давно запущен
Жесть.

Я ничего не имею против Ассасина. Совершенно наоборот, это реально одна из моих любимых серий (да, в целом мне понравился даже третий).

Но дайте же вы уже, Ubisoft, блин, отдохнуть как своим специалистам, так и игрокам!!!

Нет, серьезно. Вы знаете, в чем главная проблема AC III? До него были Revelations и Brotherhood. Если бы их не было, и этот трехлетний промежуток между AC II и AC III не был бы заполнен ничем, то AC III реально могла бы претендовать на игру года. Соскучившиеся фанаты расхватали бы ее только так в мгновение ока, было бы больше времени, чтобы ее допилить как следует, плюс — геймплей не казался бы уже таким заезженным.

В AC III было офигенное количество новых классных фич. Корабли, деревья, снег, охота… Проблема в том, что ни одна из них не была доведена до ума. Роль кораблей в игре могла бы быть больше, нежели просто отдельные не особенно связанные по сюжету сражения. Охота должна была бы быть интереснее — выслеживание зверя не должно сводиться к осмотру одного куста или следа на снегу. На деревьях нужно элементарно больше свободы передвижения вместо одной четко выраженнной дороги. В идеале — вообще несколько ярусов веток. И так далее…

И это все просто из-за этих чертовых рамок в один год, которые Ubisoft хрен знает зачем себе поставили! Игру надо было доработать + разжечь к ней интерес игроков долгим ожиданием. И тогда их нынешние успехи ни шли бы ни в какое сравнение с тем, что могло бы быть в этом случае…

Они там действительно все такие глупые, что из-за мгновенного желания небольшой наживы намеренно упускают грандиозные куши, но в недалеком будущем?..
чё паниковать то, ни одна часть еще не вышла совершенно отстойной и вторичной, раз умеют клепать так, чтоб в это было интересно играть, пусть клепают)
А я хочу Николая Орлова или другого русского ассасина времен революции. До дыр заиграю.
Ассасин в наше время по твоим меркам — это 47)
они идут однообразными. третьих ассасинов так и не прошёл — тупо надоело
Эх… А я надеялся увидеть новый Assassin's Creed в древнем Риме. Как по мне было бы намного интересней Бразилии.
Первая шедевральна, на мой взгляд
Переборщил с 5 частями, когда прочитал новость, подумал на начало этого года(отвлекся), плохо что исправить ком. нельзя :(.
Было бы забавно. Гопники-тамплиеры!
Видишь тот ларек? Это наш аванпост, отбей его!
И что с третьей частью не так? как по мне она нормальной получилась конечно стоило для идеала ее отполировать ещё годик. А так когда играл было много новых впечатлений, не стоит ее сравнивать с CODoм.
Во первых: по началу в 3 часть играть интересно, игра цепляет своей атмосферой, и новыми фишками, типа охоты и морских битв, но где то в середине игры это уже банально надоедает, из морских миссий становятся интересны лишь единицы(большая часть вариация на тему: защищай корабль, топи корабль.) охота вообще не нужна, собирательство всяких перьев, ну это для фанатов, лично я когда увидел что надо собрать 100 перьев, сразу забил на это дело.Второстепенные миссии тоже не блещут оригинальностью.Остаются лишь сюжетные миссии.которые интересны, но вот сам сюжет… Явно видно что им не хватило времени.а теперь они хотят выпускать игру каждый год…
Честно говоря, совершенно не импонирует Бразилия в качестве места действия новой части игры. Эх, вот бы разработчики обратили своё внимание на талантливого художника ChaoyuanXu и воплотили в жизнь его виденье похождений убийцы…


Да ладно? Нет, ну правда, новый Assassins Credd! Я-то думал, Ubisoft просто так бросит миллионный бренд!
Там забавные, лопающиеся коровы
Я конечно люблю ASSASSIN'S CREED, но выпускать его каждый год по моему перебор.в него становится не так интересно играть, тащит только сюжет.
а мне как персонаж Хэйтем, понравился куда больше чем Коннор.
А я рад, так и до сеттинга революции в России не далеко)
Читай также