6 февраля 2013 6.02.13 33 149

Выходцы из People Can Fly анонсировали свою первую игру

Организованная бывшим боссом People Can Fly Адрианом Шмиларжем (Adrian Chmielarz) со товарищи студия The Astronauts четыре месяца скрывала в тайне имя своего первого проекта. Но наконец не выдержала и раскололась — игра называется The Vanishing of Ethan Carter и должна выйти в этом году. Причем в цифровом виде и только на ПК.

События «Исчезновения Этана Картера» происходят в начале прошлого века. Главный герой-детектив расследует дело о похищении маленького мальчика. Делать это ему помогает собственная паранормальная способность воссоздавать в воображении события преступлений, связанных с убийствами.

Вооружившись этой полезной способностью и профессиональными детективными навыками, герой отправится по следу похитителей, пока не наткнется на сильно изуродованный труп одного из злодеев в неких горах. Далее след приведет его в горную долину, где он и закончит расследование.

Правда, далеко не сразу — игрокам придется изрядно повозиться с тайнами и загадками местности. И в конце концов раскрыть, что в ней обитает некая античная сила. Которая правит регионом, хотя пока и не понятно, с какими целями — именно выяснение этого и является сутью The Vanishing of Ethan Carter.

Пан Шмиларж уверяет, что цель девелоперов — создание такой атмосферы, чтобы игрок реально почувствовал себя в роли детектива, ведущего расследование в очень странном месте. Их игра — об исследованиях и открытиях. Именно этому подчинен геймплей и графический дизайн. Поэтому они выбрали в качестве движка Unreal Engine 3, а также придумали какую-то новую крутую технологию, о которой скоро расскажут… Заинтриговали, однако.

 

Поддержи Стопгейм!

The Vanishing of Ethan Carter

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 сентября 2014
677
4.0
469 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Неужто Dear Esther вдохновлялись, по описанию то похоже)
Судя по изложенной в новости информации, похоже на детектив с какой-то мистикой. Звучит не плохо.
Ну что же, эти люди приложили руку к Пэйнкиллеру, Буллетшторму и Гирзам, а значит им хорошо известно как сделать хорошую игру… и это как минимум ;)
похищении маленького мальчик.

Исправляем :)
О да, Зов Ктулху. Лет 5-6 назад я не смог пройти дальше того момента, когда нужно убегать, закрывая за собой щеколды. Может, переиграть?
Хм, правдой оказалось, что игра будет НЕшутером. Что же, ждём-с, надеюсь на лучшее.
Его скорее всего хотят утопить в колодце, который заполняется дождевой водой.
«Исчезновения Этана Картера»

Итан же, исправляем x2
Только сейчас мне стало понятно, как хочется окунуться с головой в какое-нибудь расследование с жутковатым оттенком, что бы твоим единственным оружием была только способность думать и анализировать.
Странно это.В цифровом виде и только на пк.Где-то вполне можно ожидать подвох.А еще такая резка смена жанра с шутана на квест.Но я верю, что игра будет хотяб не плохой.
ролик действительно выглядит интригующим…
не думаю что получится плохо, по крайней мере буллетшторм и гирс оф вар не разочаровали
Да эти ребята с золотыми руками растущими из правильного места. Мне кажется мы увидим хороший детектив, ждем новых трейлеров ну и конечно же очень ждем саму игру.
Если в игре будет такой графон на анриале 3.То я снимаю шляпу перед разрабами.
Надеюсь будет хорошая игра.
Читай также