4 февраля 2013 4.02.13 35 175

Преступления и наказания Шерлока Холмса

Наверняка где-нибудь есть цифры, сколько денег Шерлок Холмс заработал для всех своих эксплуататоров в разных жанрах, но нам они не известны. Но уверены, что очень много, потому что жанры продолжают вновь и вновь возвращаться к величайшему (хотя и вымышленному) детективу всех времен и народов.

Видеоигры — не исключение. Серия Sherlock Holmes студии Frogwares живет уже более десяти лет и не собирается умирать, а наоборот — жить долго и счастливо. Поэтому недавний анонс седьмой части, названной Crimes & Punishments («Преступления и наказания» — где-то что-то похожее мы уже видели), вряд ли должен удивлять.

Однако разработчики считают, что удивлять все равно необходимо. Поэтому для своей новой игры придумали несколько важных новых ходов. Во-первых, у нее будет новый художественный стиль. «Более современный», как уверяют девелоперские комментарии.

Ради этого «более современного» стиля они даже пошли на изменение облика главного героя. Он теперь тоже будет «более современным». Хотя все же не таким современным, как современная современность. То есть, судя по первым картинкам, это по-прежнему 19-й век, а не 21-й.

Чтобы визуальные изменения произвели надлежащий эффект, Frogwares наконец-то отказалась от самопальных движков и приобрела лицензию на Unreal Engine 3. Есть мнение, что хуже от этого игра выглядеть точно не станет. А даже, наверное, станет выглядеть лучше. Ну, поживем — увидим.

Но новые художества — это именно что во-первых. Потому что есть еще и во-вторых — изменения в геймплее. Дух современных геймдизайнерских традиций требует от девелоперов сложных моральных проблем и выборов. А также последствий принятых решений.

И сотрудники Frogwares наконец-то сдались этим требованиям на милость. Поэтому в Crimes & Punishments Шерлоку предстоит столкнуться с дилеммами не только профессионального, но и морального толка. Конкретные предпочтения будут полностью во власти пользователей, хотя мы бы не отказались от конкретных примеров конкретных дилемм. Но, наверное, слишком много хотим.

Издателем игры по-прежнему остается Focus Home Interactive. Точная дата выхода пока хранится в секрете, зато список платформ секретом уже не является: ПК, Xbox 360 и PlayStation 3.


Поддержи Стопгейм!

Sherlock Holmes: Crimes & Punishments

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
30 сентября 2014
606
4.2
407 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Почему-то вспомнилось
Хоть Unreal Engine 3 и устарел уже, но всё равно он лучше, чем тот дубовый движок, который они использовали The Testament Of Sherlock Holmes(да и в прошлых частях тоже)!
Ждём-с. Новый Холмс всегда в радость.
А кому вы предлагаете писать книги? Покойному Конану-Дойлю?
Твою мать! Это даже страшнее чем Слэндермен.
И ведь если врезаться в неё, еще кирпичнее становится.
Когда сюжет новой игры придумывают сценаристы игр, то они стараются держаться пожеланий общества или так скажем «моды» (в основном 10 летних детей, которым подавай больше стрелялок и насилия). А когда книгу пишет «настоящий» независимый писатель, то больше шансов, что выйдет по настоящему новая интересная история, в данном случае Шерлока Холмса.
Если не верите моим словам, то сравните последние вышедшие игры. К примеру та же AC3 стремилась вместить все пожелания сообщества без разбора и в конце вышла игра, которую не интересно проходить из-за огромного мира (который даже не интересно «иследовать»), уж больно насыщенной историей (которую почти всю изменили по сравнению с настоящими событиями, ради более (по их мнению) интересного игрового мира, в котором много исторических личностей с их частично выдуманной историей. Я уже не говорю о том что в игре кроме боев на кораблях почти нечего делать.
Наконец-то что-то интригующее на тему любимого Шерлока. Приятно.
А я привык уже к своего рода образу Ливанова в их играх (к сожалению в The testament не играл, но в предыдущих он чем-то похож всё таки на Ливанова)
Я против того чтобы классические образы применять в новых книгах от очередного «пейсателя». В играх это неможечко другой вопрос. Я лично больше там обращаю внимание на сеттинг. Похоже на предыдущую? Это же детектив! Конечно можно сделать так чтобы он принимал душ и чистил зубы, а потом бегал по лондону с криками «ВАТСООН!!»(я не имею ничего против хеви рейна -это очень неплохая игра). Сложно придумать что-то новое и не отходя сильно от канона.
Последняя часть была просто отличной! Как большой фанат «Шерлока» да и вообще сэра Артура, буду с удовольствием ждать!
Заинтриговала новость. И ещё очень хорошо, что двиглу сменят, а то в предыдущем было не ок.
Может быть теперь она не перестанет запускаться после середины
Почитай «Дом Шёлка». Хороший наследник книг Дойла, издан от лица семейного фонда Дойла, а также при поддержке сообщества Шерлока Холмса. Книга хороша, сам недавно прочитал. Но на вряд ли будет что-то новое
Читай также