31 января 2013 31.01.13 25 149

Джон Ричителло пообещал бороться с нападками на видеоигры

В очередном общении с инвесторами великий вождь Electronic Arts Джон Ричителло (John Riccitiello) наряду с актуальными вопросами финансового положения компании (кстати, в третьем квартале 2013-го финансового года «электроники» заработали 176 чистых долларовых миллионов) затронул проблему виртуального насилия. А точнее проблему перекладывания проблемы с больной головы на здоровую.

По слова Джона, хотя на самом деле, скорее всего, нет никакой проблемы, в обществе усилились настроения обвинять видеоигры в реальном насилии с использованием огнестрельного оружия. Поэтому они должны бороться с такими настроениями. Индустрия интерактивных развлечений уже неоднократно делала это в прошлом и продолжит делать в будущем. Они, ее представители, являются людьми ответственными, зрелыми и готовыми искать правильное решение.

Уже в скором времени господа инвесторы и прочий народ услышат голос разума в исполнении главы Ассоциации развлекательного софта (ESA) Майка Галлагера (Mike Gallagher), а также прочих представителей индустрии. В том числе и самого Ричителло. Они собираются быть серьезными участниками процесса решения проблемы насилия, а не объектами несправедливых нападок… Правильно, Джон, если всякие стрелковые ассоциации продолжат вякать против игр, то еще неизвестно, чей фраг окажется последним!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Всегда найдут причину. Сначала был Мэнсон и Раммштайн, теперь перешли на видеоигры и пофиг, что любой малолетний идиот может достать короткоствол в СШП, а по зомбоящику чуть ли не везде насилие и прочее. Во всем виноваты игры, да. Социум вообще идеален и каГ так, человекАФ убивают!11
Хоть один адекватный чел нашелся.
Хехе, видеоигры наносят ответный удар. Покажем что мы можем защищаться от идиотов, которые воспринимает комп как безплатную няньку!
Игры в которых есть насилие 18+, и люди играющие в подобное перекладывают всю ответственность на себя, так что нечего во всех бедах овцелоголово общества америки обвинять игроделов.
зы: это тоже самое что и с музыкой. Если какой-то идиот убил кого под музыку, так это музыка виновата, а не этот идиот. Ну маразм жеж?!
Странно, что они так поздно начали защищаться. Игровая индустрия и шутеры ЕА, в частности, делают миллионы на
насилии с использованием огнестрельного оружия.
Хотя, чтобы собрать такую компанию представителей игровой индустрии нужно потратить много времени и ещё больше денег.
Интересно в какую игру играл Брейвик. Или Потрошитель. Или Зодиак. Постойте, а может есть просто психи и игры тут ни при чем? Весь этот цирк за десять с лишним лет уже мягко говоря достал.
Сначала были еще Оззи Осборн и Judas Priest. Маразм пошел еще с 70-80-х…
запретите все, игры кино музыку, давайте вернемся в каменный век) маразм нарастал
если всякие стрелковые ассоциации продолжат вякать против игр

А потом выпускать свои))
Во всем виноват бибер.
Ну вот и разработчики подали голос. Кстати сегодня по новостям опять сказали, что кого-то пристрелили в штатах
У человека с отклонениями и от My Little Pony крыша поедет.
У психически здорового(относительно) человека вызывать ненависть и желание есть котят и убивать младенцев могут только игры вроде Super Meat Boy :3
(игру не осуждаю, мне она нравится, если что)
Ну и что ЕА собираются делать? Выпускать побольше Фифы? Или менеджеров?
Останавливаться на выпуске игр с кровью, оружием и насилием? Не их метод, учитывая, что для них коммерция — самое важное.
Каратель же! «Пора отчистить это место» — © The Punisher
Ага, только вот игрой это назвать язык не поворачивается. Игра — это развлечение, фантазия. Компьютерная игра — это что-то, во что интересно играть ка коспе/приставке. Но то что выпускает эта стрелковая ассоциация — это просто какой-то позор. И это при их-то финансовых возможностях =)
по их словам, мы тут все потенциальные маньяки, которые могут выйти на улицу с шотганом… ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАСТОЛЬКО ТУПЫЕ???
Ну это не суть, маразм крепчал после Колумбины.
Читай также