30 января 2013 30.01.13 32 256

Wii U продается плохо, но Nintendo процветает

Популярность Wii U оказалась значительно ниже, чем рассчитывали в Nintendo. С момента релиза в ноябре было продано чуть более трех миллионов штук консоли. По этой причине японская компания снизила прогноз на общий тираж железяки в текущем финансовом году (заканчивается 31 марта) с 5.5 миллиона до четырех.

Одновременно Nintendo снизила и прогноз продаж для 3DS — с 17.5 миллиона штук до 15 миллионов. Также ожидаются и более низкие тиражи игр. Тем не менее благодаря ослаблению йены общие дела компании все равно идут достойно.

За девять месяцев этого финансового года компания заработала 160 миллионов долларов чистоганом. Что куда лучше, чем прошлогодний почти полумиллиардный убыток за тот же период. А прогноз за весь финансовый год обещает 155 миллионов долларов прибыли. Что в 2.5 раза выше былых предсказаний.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мало того, что сейчас играть на ней особо не во что, так большинство суперрелизов этого года попросту не будут выходить на этой приставке.
зачем покупать все это если есть Денди?
зачем покупать вии и 3дс если есть пс 3, пс вита и х-ящик
Мне кажется, что вся проблема в том, что самих консолей уже много ( зачем покупать wii u, если есть wii или 3ds.
байонетта — крутой экз ^^
думаю: покупать ради нее виию или переживу.
Я тебе, наверное, открою страшную тайну, но новое поколение консолей тоже не будет продаваться десятками миллионов в первые три месяца.
Боже почему я такой безграмотный?(((
Блин))Чуть язык не сломал с первого твоего коммента, но всё таки я тебя понял.
консоль для поклонников Nintendo

Как раз Wii U и сделала меня большим поклонником Nintendo!
И Zombe U так себе игрой оказался.А больше эксов нормальных то и нет(не считаю Марио крутым эксом).В него кстати и нп Пк через эмуль Wii легко поиграть.Так, что ради Марио можно Wii U не покупать(гг).
Резидент который портируют скоро куда тока смогут?) или ожет зельда или марио которые никто у нас не играет? Вот когда выйдут покемоны) вот это бдет бум продаж консоли
ПК есть и радуюсь, не нужны не какие консоли. Правда первая своя приставка была PS1.Но я её уже продал. Так что ПК и только хардкор…
А покупать Wii U из-за одной игры(ZombiU)как то не хочется.
Продажи немного возрастут как выйдет в феврале rayman legends и monster hunter, еще весной обещали HD версию zelda wind waker, ну и virtual console: nes, snes, gameboy cиграми по 12р.

После запуска не вышло ни одного весомого эксклюзтва — кролики, марио и зомби уже приелись, мультиплатформа или уже пройдена на других приставках или она дороже маркетов конкурентов.
Разрабы не хотят связываться, не из зак контроллера, есть же и обычный рогалик pro. Скорей причина — маленькая аудитория, 3 милиона проданных консолей из который больше половины казуальных геймеров. Не считая ubisofta(они многим обязаны нинтендо), большие студии просто не заинтересованы в портирование и уж тем более в разработке эксклюзивов, не окупит затраты. По этой же причине все последние игры в eShop это мультиплатформерные инди игры, для которых продажа 5-10 тысяч копий не будет лишней( cave, little inferno, puddle, trine 2 и.т.д)
Да еще sega будет издавать игры под WiiU(эх Total War), соник с марио нынче дружат. Потому Alien colonial marines все таки выйдет на wiiU с уникальными фичами под геймпад, хотя вряд ли продадут больше 300-400 тысяч дисков.
Читай также