28 января 2013 28.01.13 104 6281

Warface установила мировой рекорд

Фритуплейный шутер Warface от Crytek пока оправдывает ожидания разработчиков и новую стратегию компании. Всего за два месяца (с прошлого ноября по нынешний январь) количество зарегистрированных пользователей игры подскочило с 5 миллионов до 6.5 миллиона, а на днях она и вовсе установила мировой рекорд в жанре.

Как уверяет ее российский издатель Mail.Ru (и мы, как свидетели, подтверждаем), в субботу, 26 января, на сервер «Альфа» набилась толпа в 145 тысяч человек. В сообщении ничего не говорится об отношении сервера к таким рекордам, но нам кажется, что вряд ли железо расстроилось. Хотя бы потому, что вообще не умеет этого делать. Зато издатели были очень рады и уже отправили соответствующее заявление в комитет по регистрации рекордов Гиннеса.

В этом же январе Warface пережила очередное обновление. В игру добавилась новая карта для командных схваток в портовом районе среди тропических лесов, а ее арсенал пополнился дополнительными убойными стволами и прочей экипировкой… И напомним, что в то время как международная версия Warface только-только добралась до закрытого бета-тестирования, отечественной в апреле уже исполнится год. Поэтому можно констатировать очевидный факт, что в данной области мы тоже впереди планеты всей.


Поддержи Стопгейм!

Warface

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
12 апреля 2012
822
2.6
659 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«гордиться за то»
думаю это тебе словарь нужен.
ну хоть в чем-то Раиссия впереди)
Мэйл.ру по донату впереди планеты всей (даже в warface донаты задолбали)
Лучшая игра '2012
Warface

Лучшая игра для социальных сетей
Новые земли (Дикий запад)

Лучшая клиентская онлайн-игра
Warface

Лучшая браузерная игра
Command & Conquer: Tiberium Alliances

Лучшая спортивная игра/гонки '2012
Need for Speed: Most Wanted

Лучший экшен '2012
Assassin's Creed 3

Лучшая ролевая игра '2012
Mass Effect 3

Ну да, эт точно) Бросил донатить в warface — купил BF3 Premium Edition)))))
Да какая Россия — это же Crytek(Украина, Киев)
В области warface мы впереди)))
У меня вопрос, а кто в него играет? Я пытался играть в Warface, но меня хватило на часа полтора от силы. Просто глупо играть в это, если есть BF3, ну или BO2 хотя бы.
радоваться и испытывать радостную гордость за кого-либо, что-либо

Мда. А человека проминусили, хотя это типично для главной.
гордиться кем/чем
с любовью,grammar nazi
Как эта игра может устанавливать какие либо рекорды?
Месяца два играл в игру, но в голове постоянно витали мысли, что-то вроде — «Эта игра долго не продержится.» или «А не найти ли мне занятие по интересней?»
Кроме более-менее достойной графики, она ничего более и предложить не может. В долгосрочной перспективе.
Играя в одиночку — наскучило уже через несколько недель. ПвЕ миссии достаточно быстро приедаются. ПвП банально не интересно из за высокого уровня доната и в целом, в этой игре, оно мне не нравится.
Следующее время уже находился в клане, но и в этом варианте ненадолго меня хватило.
Чувство, что клановая система просто для галочки. Лишь бы была. Введенные клановые бои примитивны. Нет никакой мотивации в них учавствовать. И вообще нет мотивации делать что либо. Зарабатывать очки? Для чего? Зачем они нужны? За них нет ни награды, ничего. Лишь простые цифры, счетчик «задротства» участников, который никто не оценит.
Не чувствуется в этой игре чего-то. Красивая обертка, внутри которой нет начинки.
Спасибо.
Словарем тут не обойдется…
Рекорды они устанавливают, олухи млять. Лучше бы сервера на ноги поставили.
ОСТОРОЖНО! МНОГА БУКАФ!
Даже на низких настройках графики фпс просидает. У меня этого себе даже BF3 (на ультра настройках) не всегда позволяет. Вот о чем они никогда не напишут: Нарастающее количество доната вносящий порядочный дисбаланс. Забагованные карты (спасибо движок от Кризиса (не преднозначен он для нормальных онлайн шутеров)). И собственно знаменитая техподдержка mail.ru к жалобам игроков, которая без скриншота (а лучше видео) жалобу даже рассматривать не будут. Функция в игре «Жалоба на игрока» для галочки или для лохов?! Непонятно. Знаменитый баг с гранатой 2 месяца исправляли. Новогодние бонусы кидалово это вообще МЕГА ФЭЙЛ который игроки будут вспоминать админам до самой смерти Warface на mail.ru. И как же можно забыть постоянные обновления на Warface, которые обязательно сопровождаются продолжительными отключениями серверов, для лечения от новых багов, которые появились вследствие нового обновления! «Проблема с новым оружием после обновления?» (АК-47) «Ну ладно, давайте поставим его в магазине по цене 10,000,000 (ДЕСЯТЬ МИЛЛИОНОВ!) вербаксов. Ведь это так разумно. А как руки дойдут потом совсем из продажи уберем.» Всё это Warface на mail.ru! И отмазки типа открытая бэта не канают.
По мне игра не очень, да и донатить она призывает часто.
Поэтому можно констатировать очевидный факт, что в данной области мы тоже впереди планеты всей.

Если рассматривать применительно к индустрии видеоигр, то какое-то странное утверждение.
В области Фритуплея Мы впереди.
Читай также