24 января 2013 24.01.13 39 150

Британское правительство оштрафовало Sony за взлом 2011-го года

Sony продолжает аукаться позапрошлогодний коллапс, когда хакеры взломали систему защиты PlayStation Network и похитили персональные данные миллионов пользователей. На сей раз свое мнение высказало британское Управление комиссара по информации (ICO), государственный орган, занимающийся вопросами информационной безопасности и свободы.

В заключении ICO говорится, что атака могла быть предотвращена, если бы системы безопасности Sony были на надлежащем уровне. В результате корпорация теперь должна выплатить штраф в размере 250 тысяч фунтов — карманная мелочь даже с учетом финансовых проблем японцев. Они тем не менее даже эту мелочь платить не хотят, считая решение ICO несправедливым. И собираются его обжаловать.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Что тут еще можно сказать
У них все скоростные в учёные идут…
+1
и вообще в 1939-1945 воздушная оборона над британией могла быть по лучше, поставили мы там лазерную систему наведения и современные спутники, тогда бы да защита была бы на высоте и не один фашистский самолет не осмелился бы подойти к этому острову.
Sony боится не штрафа а прецедента заплатит тут возможно придется платить в других странах и другие суммы.
Мало того, что очень вовремя, так ещё и просто глупо. Они бы ещё свои банки и ювелирные магазины начали штрафовать, ведь там везде ведь можно было огромных роботов построить с шестиствольными миниганами, уж они-то наверняка бы защитили любой банк/ювелирный магазин! Ведь это могло быть на «надлежащем уровне»! И людей, у кого бумажник на улице украли тоже надо штрафовать за то, что видите ли они не соизволили убить четверть своей никчёмной жизни на боевые искусства/бодибилдинг!
Видать, на Эту страну наши британские товарищи равняются. Да только вот в Этой стране подобного рода идиотизм — явление каждодневное, в Европе такое смотрится с куда большим идиотизмом, потому что в Этой стране все привыкли.
Вопрос такой: если Сони выплатит эти деньги, на что они пойдут?
1) Дохрена прям зарплат Анонимы стырили с тех банковских карт, я прям вижу, как заголовки разрываются громкими заголовками типа «Группа Anonymous украла 1 млрд. долларов у пользователей PSN», ага. Кроме того, особо «умных» любителей халявы господа полицейские, какбе, в состоянии повязать.
2) Винить надо не PSN тогда нужно было бы за «плохую защиту», а себя, за то, что догадался привязать карточку к аккаунту. Ибо спасение утопающих — дело рук самих утопающих, как говорится.
И кроме всего прочего у меня хватает головы не привязывать свою карточку к интернет-магазинам.
Вообще в аккаунте могли быть данные по кредитным картам.
Эстонские эмигранты в Великобритании, теперь и в ICO!
единственный разумный комментарий, спасибо.
В России у соответствующих органов (кто отвечает за безопасность) ни одна мышца бы на жопе не дергается и при больших преступлениях как то убийства или воровство, а ты хочешь чтобы у них мышцы дергались за какие-то там виртуальные взломы виртуальных аккаунтов с играми(!). У них дергаются только кистевые мышцы — когда надо купюры пересчитывать.
И людей, у кого бумажник на улице украли тоже надо штрафовать за то, что видите ли они не соизволили убить четверть своей никчёмной жизни на боевые искусства/бодибилдинг!


Я примерно это же хотел сказать, но вы меня опередили. )))
А мы тебе сказали как на самом деле, это уже ты придираться начал
Как символично, что мне сразу же попались после этого комметна на глаза слова «надирание задниц».
Интересно, кому именно Sony должна заплатить эти 250 тысяч?
Ну в Британии хоть как то возмутились, еще и штраф влепили (который хоть и собираются обжаловать но факт есть факт). Случись такое с россиянами, в России у соответствующих органов (кто отвечает за безопасность) ни одна мышца бы на жопе не дернулась.
100-процентная защита.

наивные ^_^…
друг мой, НЕ существует 100% защиты, нигде и никогда не существовало!
Читай также