21 января 2013 21.01.13 26 151

Роб Пардо защищает бывшего главу Diablo 3

Сообщив об уходе директора Diablo 3 Джея Уилсона (Jay Wilson) из близзардовского детища ради тоже близзардовского, но какого-то другого, мы высказали предположение, что перемена мест произошла уж точно не в награду за хорошо сделанную работу. И, похоже, нашу точку зрения разделила куча народа.

Разделила до такой степени, что креативный директор Blizzard Роб Пардо (Rob Pardo) посчитал своим долгом грудью встать на защиту коллеги. По его словам, вызванная прощальным письмом Уилсона дискуссия «очень его печалит». Мол, он всегда знал о беспощадной справедливости форумов Battle.net, однако отношение к Джею совершенно несправедливое.

Пардо уверяет, что гордится Diablo 3, хотя и считает, что сообщество заслуживает еще более хорошей игры. И они ее улучшат. Это тем не менее не отменяет факта, что Джей Уилсон — один из лучших игровых дизайнеров Blizzard. Так, во всяком случае, считает Роб. Но нам все равно кажется, что согласятся с ним далеко не все.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 452 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Или он слишком качественный работник, чтобы просто вышвырнуть его. А еще вероятнее, его переместили на проект, где он будет полезнее, чем производитель заплаток на уже вышедшую игру.
Ну ещё бы они этого не сказали. Ведь увольнение директора за выпуск убогой игры — это такая хорошая реклама для компании и этой самой игры.
Окей, теперь мне хочется избить метлой тебя. Шутка.

Просто они меня обманули и насрали мне в душу, поэтому я хочу отомстить и заработать немного на ютубе. Ничего личного, это просто бизнес.
Ну хотя бы тем, что с коммерческой точки зрения Diablo очень успешный продукт.
То есть ты на inferno прошел диабло 3 и не разу не умер? Моё тебе почтение.
Хз, когда я и мои друзья только осваивали инферно дохли мы на каждом элитном паке раз так по 10 и больше, а тут прям все инферно вообще без смертей чистили я погляжу.
У меня далеко не все игры убоги.

И при чём тут донат с аукционом? Игра-то по сути синглплеерная/кооперативная.
Пардо уверяет, что гордится Diablo 3

Интересно чем он гордится? Процентами с аукциона?
Думаю он сам решил оставить этот пост, ведь если бы его уволили бы то навряд ли взяли работать над The Titan.
А вот в этом я сомневаюсь. Страшно представить сколько денег съел проект за столько лет. Каждый день разработки для студии — это огромные расходы, особенно для такой громадной как Blizzard.
Тут точно не его заслуга, а заслуга пиарщиков которые устроили столько шуму вокруг D3. Шум не стихал практически все 5 лет пока шла разработка.
Опять ты, у тебя все игры убоги. Хорошая игра, какой какой, а убогой ее никак не назвать. Исходя из твоих сообщений, делается вывод, что все игры где есть возможность стать сильнее за счет доната — убогие… Я с большим удовольствием поиграл в диабло 3, до пекла аукционом вообще не пользовался, вообщем я доволен. Не спорю можно было и лучше. Ну «гнилая» ты сильно перегибаешь вообще не обоснованно.
Я не совсем корректно выразился. Они обманули мое доверие.
Давайте всех Близзов перелопатим вообще?
В кроме же мобы крепче, не?
Ну говорят же, что сам ушел. А вот лутше будет новый деректор или нет узнаем.
Да там вообще монстры были крайне сильными, особенно первое время, пока нерф не прошел, я смотрел как топ игроки проходили, в принципе скипая всех элитников, потому что убить их было почти не реально.
Читай также