17 января 2013 17.01.13 104 236

Четвертое чудо Crysis 3

EA Russia представила четвертый эпизод из цикла короткометражек «7 чудес Crysis 3», созданных режиссером Альбертом Хьюзом (Albert Hughes), который получил название «Тайфун». Речь в ролике идет как раз об одноименном многоствольном автомате, скорострельность которого составляет впечатляющие 500 выстрелов в секунду. В общем, свинцовый тайфун — штука и правда опасная. А если не верите, то посмотрите сами.

 

Поддержи Стопгейм!

Crysis 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
19 февраля 2013
2K
3.8
1 530 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Такая пушка лет 100 ещё не выйдет!!))
Эм на счет ста лет вы батенька загибаете, прототипы работающие по представленному принципу уже испытывались несколько годков назад, и кто знает что успели наклепать по ныне.
Все говорят, пятьсот пуль, пятьсот пуль. А как это чудо охлаждается? Какой ресурс ствола? Сколько он выдерживает?
А условия эксплутации в полевых условиях? Как он реагирует на грязь, воду и прочие прелести полевой жизни? Его удобно разбирать и собирать, чтобы почистить? Он надежен или нет? То есть механизм сложен? Чем проще, чем лучше. Слишком сложный механизм требует особого присмотра. И может отказать в самый неподходящий момент.
И вообще, Печенег смотрит как на говно:
Такая пушка лет 100 ещё не выйдет!!))

Да неужели. Познакомься. Самый первый пулемет- орудие Гатлинга
Нет AK-47 >_< Его в природе не существует. Базовый автомат- АК-74.
Да я с револьвера и то быстрей стреляю, главное мешок патронов под рукой держать.
Не мог не удержаться)
в ролике говорят 500 выстрелов в секунду. делим на 8 стволов — получаем 62 выстрела в секунду. примерно такой частоты и слышим треск в ролике
так это был ты!
0:35, 500 выстрелов в секунду? OMG
интересно если 500 пуль в секунду, то какая обойма должна быть
выходит только ЭМИ может остановить эту хрень
Спасибо за видео. Американцы, конечно нахваливают свои вундервафли, и местами весьма заслуженно, но подобное смещение военных технологий с механических в сторону электронных рано или поздно приведет к тому, что противникам свободы и демократии будет достаточно шарахнуть разок электромагнитной бомбой и идти добивать беззащитных джиай-ев теплыми ламповыми АКМами. Хотя, вероятно, к тому времени амеры разработают какую-то систему защиты, но пока что выглядит сие чудо техники весьма уязвимым.

Кстати, один момент меня немного смутил. Ну, допустим, пули или снаряды размещаются в стволе друг за дружкой, а между ними — пороховой заряд, детонируемый электронным импульсом. И если в случае с пулями такая схема не вызывает нареканий, то вот при выстреле 40-мм гранаты, думается мне, сзади стоящие снаряды могли бы рвануть тут же, не дожидаясь своей очереди.

Просто, насколько я понимаю принцип их действия, они взрываются при столкновении «носом» с твердой поверхностью. Но если передняя часть гранаты столь чувствительна, то, по идее, и взрыва порохового снаряда, выталкивающего впереди стоящую гранату, было бы также достаточно, чтобы она сдетонировала. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Инопланетные технологии!
Читай также