15 января 2013 15.01.13 67 230

Арестованные в Греции разработчики вышли на свободу

128-дневное заключение в греческой тюрьме наконец-то завершилось для разработчиков Arma 3 Ивана Бухты и Мартина Пецлара (Ivan Buchta и Martin Pezlar) относительно счастливым выходом на свободу под залог 10 тысяч евро на двоих. По такому случаю греческий премьер-министр лично телефонировал своему чешскому коллеге, где сообщил, что девелоперы могут вернуться на родину.

Если кто-то удивится, как такие особо опасные преступники могли быть выпущены на свободу под такой мизерный залог, объясняем: преступники вроде бы оказались вовсе не такими опасными. Просто в Греции сейчас жуткий бардак и постоянные забастовки, поэтому разбирательство затянулось. Иначе бы Иван и Мартин могли выйти гораздо раньше. Впрочем, радоваться еще рано — дело не закрыто и обвинений с освобожденных никто не снимал.

Но в любом случае ждать, чем все закончится, гораздо лучше дома, в кругу семьи и коллег по любимой работе, чем в греческой каталажке. Особенно рад освобождению сослуживцев начальник DayZ Дин Холл (Dean Hall). Именно благодаря Бухте он получил работу в Bohemia Interactive и переехал в Чехию из Новой Зеландии. Иван очень ему помог с вживанием в новую действительность, поэтому чувства Дина легко понять.


Поддержи Стопгейм!

Arma III

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
12 сентября 2013
643
4.1
454 оценки
Моя оценка

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
667
3.3
311 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Такой же как и то что в одном килограмме 1024 грамма…

Меня обманули на 24 гр. печенек D:
Такой же как и то что в одном килограмме 1024 грамма…
степень двойки же, основы информатики)забавно что именно столько просидели люди, связанные с программированием, есть в этом что-то символическое:)
Ивана Бухты

Надеюсь в его бухту не заходили корабли, пока они сидели. Ахаха о боже я такой смешной!!!!
Рад, что хоть когда-то их отпустили. Из-за такой фигни столько сидеть. Поехали, блин, отдохнуть и свежих впечатлений получить. Я даже понимаю, почему они снимали эту гребаную военную базу. Просто так будет проще делать военные базы в самой игре, сделать их более приближенными к реальности. Старались для нас, кстати. А тут менты, обвинение в шпионаже, угроза сжечь на костре.
Короче, если будете делать игру про Соника, не стоит ехать в Грецию и фоткать их там. Ни морских, ни обычных. Ведь они могут оказаться нано-противотанковыми. И по пути в места их обитания ни за что не фотографируйтесь с усатыми водопроводчиками, а то на вас повесят обвинение в попытке взорвать греческую канализацию.
Сплюнь. ARMA и после релиза работает с трудом, а до релиза она будет подобна оружию массового уничтожения геймеров(если вообще запустится).
Наконец то бедняг отпустили
УРА! УРА! УРА! Увидев названия темы сразу обрадовался за ребят, а ведь на их месте мог оказаться любой порядочный гражданин…
*Кхм* Разработчки *Кхмкхм* грёбанный кашель.
Я даже не знаю что тебе сказать… Видимо не все знают старую шутку с уроков информатики, ну да ладно, бог тебе судья.
им чип в мозг вживили греческие пираты… Теперь Арму 3 сольют в инет раньше анонса…
Заминусили парня… за простой вопрос. Я понимаю, что 99% знают, кто такие «девелоперы», но ведь не все.
Скорее Игромания падет к ногам Стопгейма
Тихо сам с собой? :)
Даже если бы у нас каким то чудом залезли на военную базу, то их либо пристрели ли бы, либо через недельку отпустили, а тут Греция блин… Будто бы ей есть что скрывать… Да все военные руководители стран НАТО и ОДКБ знают греческую армию вплоть до количества танков и самолётов находящихся у неё в строю.
Никогда не видел чтобы СИ (Системы Исчисления) называли так как это сделал ты -_-
Ага, только на любого порядочного гражданина всем бы было насрать.
Читай также