11 января 2013 11.01.13 13 153

Ninja Gaiden: Razor’s Edge стала первой австралийской игрой для взрослых

У австралийских геймеров праздник — они получили свою первую игру «кроме детей до 18 лет». Ею стал боевик Ninja Gaiden: Razor’s Edge для Wii U. Вполне понятное решение цензоров, учитывая количество крови и всевозможных жестокостей в игре.

Другое дело, чему там радоваться? Ну не смогут в нее детишки погонять (и то еще вопрос) — подумаешь, счастье… Впрочем, рассуждать так могут только не въезжающие в тему люди. А все остальные знают, что до 1 января 2013 в Австралии игры для взрослых (старше 15 лет) вообще автоматически попадали под запрет.

Потому что в стране не было взрослого видеоигрового рейтинга. Однако длительная борьба с различными консерваторами наконец-то увенчалась успехом, и теперь австралийские геймеры могут расслабляться и получать удовольствие. Во всяком случае, те, кому уже стукнуло 18.


Поддержи Стопгейм!

Ninja Gaiden 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанры
Дата выхода
20 марта 2012
136
3.5
63 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Господи, бедный австралийцы. Много потеряли за все это время… Даже жалко их
Думаете если они живут в Австралии, то у них нет пиратства и они не умеют пользоваться торрентом???!!!
Зато их не коснулись такие гадкие, ужасные, злые и коварные, кровавые и мучительные *хрюкает* игры-ы-ы. Моралисты уже плачут наверное.
Мне кажется что с такими запретами, какие у них были, австралийские геймеры играли в одни пиратки
Зато никто не вякнет если в австралийских школах послышутся что Ninja Gaiden: Razor’s Edge будет виновата в растрелах детей.
Или как там зовут игроненавистников.
Ахахах, австралийское государство сделало игру для взрослых, еще автор написал что у них праздник. Как-будто там и на интернет запрет был, да везде ребенок лет 10 может скачать себе да хоть порно игру.
Даёшь в качестве компенсации не цензуренный manhunt 2 да сиквел вышеупомянутой игры с 360
оп, давно не было новостей из Австралии. Искренне рад за австралийцев:)
Читай также