7 января 2013 7.01.13 43 183

PlayStation 2 уходит на заслуженный покой

Не так давно мы писали о том, что Sony прекратила поставки PlayStation 2 в Японии. Впрочем, в данном регионе ее еще можно достать — продажи будут продолжаться до тех пор, пока не опустеют складские запасы консолей. Однако, как оказалось, PS2 уходит на покой не только у себя на родине, но и во всем остальном мире. Эту грустную, но эпохальную для игровой индустрии новость вчера представители Sony сообщили в интервью The Guardian.

Вышедшая в начале 2000-го года PlayStation 2 запомнится истории как самая популярная и продаваемая игровая консоль. Всего за 12 лет по миру было реализовано более 150 млн систем и выпущено почти 11 тыс. игр для нее. Обширная библиотека, состоящая из проектов самых разных жанровых направлений, возможность проигрывания фильмов на DVD и невероятный на тот момент уровень графики позволили PS2 завоевать искреннюю народную любовь. Вот уж действительно успех, который сложно повторить.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А у меня, как раритет, стоят в коробочках в подвале и первая playstation и вторая и портативная slim&lite. Я их всех очень люблю, каждый вечер вытираю пылинки с коробок и самих консолей. Ps1 очень мудрая консоль, он пережила очень тяжелые годы 90-ых, он помнит еще времена крэша бандикута и у нее даже сохранился диск. Ps2 — та еще озорница, все время хвастается своей старшей сестре своими гораздо качественными играми такими как vice city stories и другими. А PSP — самая младшая представительница своей семьи все время как не лень хочет есть каждые 4 часа. Вечером я читаю им сказки, и говорю, что все будет хорошо и они будут вечными. Я их никогда не брошу, хоть их марки никому не нужны. (((
Пусть мне и не очень нравились игры(всего штук 10 понравилось), но приставка была отличной, после того как припаял себе чип играл в игры от ПС 1 и это было круто играть в игры от старого и нового поколения, жалко что в ПС3 так нельзя…
Getaway, если помните такую
Да, с уходом старушки пс2 закончелась целоя эпоха игр
Эх, ностальгия… Killzone, black, mgs3, gt4…
Игры на ней очень затягивали!
Боже, у меня никогда не было PS2, но эта консоль была великолепна. Передавай там привет NES'у и Mega Driv'у.
Покупать некоторые игры и, соответственно, в них играть можно через PSN: я купил себе Fighting Force (PSOne) и Deus Ex (PS2). Их маловато, но все же имеются хиты былых лет. Хотелось бы, конечно, чтоб расширяли базу старых игрушек.
Хм, в принципе это рано или поздно должно случиться и причем давно, но пояснение того, что доход от данной консоли — самый большой, и что количество выпущенных игр и самих систем — огромное, дает понять, что консоль уходит из полок магазинов с достоинством.
resident evil: code veronika, persona 3,4,final fantasy 10 эххх пошел купил Б/у за 400 грн опять поиграю)))
PlayStation 2 запомнится истории как самая популярная и продаваемая игровая консоль.

А я думал самой популярной была NES
Ну, что же, PS2, увидимся в аду!

Ей больше подойдёт Пантеон славы где-нибудь в раю, так что боюсь вы с ней не встретитесь
Эх, помню те времена, когда мне на новый год подарили сию приставку, и с ней замечательную игру (ИМХО, если чо с ней не так) Burnout Revenge.Потом играл в God Of War первую и вторую.Тогда я думал что круче уже быть не может, но вот друг дал мне поиграть в старую, добрую TOCу Race Driver 3.Да те игры были божевственны и делались годами.
Помню, как с другом сутками играли в mortal kombat shaolin monks.
Читай также