2 января 2013 2.01.13 30 191

Ubisoft собирается снимать третий фильм по своим играм

Недавний слух о том, что Ubisoft, кажется, работает над продолжением Ghost Recon: Future Soldier, наверняка возбудил внимание поклонников серии. Однако «Юби» готовит им и еще один приятный сюрприз — экранизацию. Во всяком случае, именно об этом говорит солидная статья в солидной Los Angeles Times. Согласно ей, босс Ubisoft Motion Pictures Жан-Жульен Бароне (Jean-Julien Baronnet) лично работает над пилотным проектом, которым затем собирается заинтересовать кого-нибудь из голливудских киношников.

Впрочем, обмолвка о Ghost Recon — лишь небольшая часть статьи, которая в целом посвящена подходу Ubisoft к экранизации своих игр. Мол, хорошие фильмы по играм — это такая редкость, что сочетание «экранизация игры» уже вполне тянет на синоним эпического фейла. Но «Юби» не такая, как прочие, и поэтому наняла для претворения своих кинопланов в жизнь настоящего кинопрофессионала, ранее работавшего вместе с Люком Бессоном. И за два года Бароне составил о себе хорошее представление в Голливуде.

Поэтому есть надежда, что готовящиеся к производству киноверсии Assassin’s Creed и Splinter Cell вполне могут получиться. Конечно, желание Ubisoft контролировать съемки и софинансировать сиквелы в случае удачи дебютных фильмов (сиквелы обычно имеют хорошие шансы на успех и киностудии предпочитают финансировать их сами) отпугнуло некоторых киношников. Однако босс New Regency Брэд Уэстон (Brad Weston) полагает бренды издательства достаточно лакомыми кусочками, чтобы согласиться сотрудничать с ним на его условиях.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
22 мая 2012
548
3.8
380 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень интерсно было бы взглянуть на фильм по Assassin's Creed. Если хватит толку закрутить интересный сюжет, разворачивающийся сразу в двух эпохах, и приправить фирменным экшеном, должно выйти интересно.
А вот фильм по Splinter Cell вызывает опасения из-за возможной клюквы и очередного спасения мира американскими спецслужбами. Сюжет не первой свежести. Хотя поживем — увидим.
Если юбики будут полностью контролировать съемочный процесс, то все будет нормально. Насчет сплинтер селла с тобой полностью согласен.
Жаль серию с моим любимым принцем запороли. Фильм конечно получился неплохой, но он детский.
По данным кинопоиска при бюджете в 150 млн. в сша он собрал всего 90 млн. А в США фильм окупается, если дома ему удается собрать в 2 раза больше бюджета. Есть такое понятие «условная» окупаемость, это когда финальные сборы равны бюжету фильма.
Пошутил ты на ночь глядя)))
А теперь представь, что Disney снял не только Принца.
Принц провалился в прокате.
Он получил оценки плохие, но сам по себе фильм окупился — 335m $ общего проката против 200m $ бюджета.
Вообще то «Кредо убийцы 3D» уже готовится к выходу (где то в середине летом)http://www.kinopoisk.ru/film/690615/
Спасибо, не знал.
А не в курсе, к фильму FarCry Юбики причастны?
Насколько я помню, они хотели сделать фильм по игре Watch Dogs.
если я не ошибаюсь то было несколько эпизодов по ассасину
О фильме неизвестно абсолютно ничего кроме того, что он будет и с ним точно связан Фасбендер. Следующее лето — это слишком быстро.
А если THQ присоединится к Ubisoft то ещё и фильм по Warhammer 40000, но только не DoW, и только не говно!)
Я думал над этим.

Вообщем если у режиссера есть 200 мил дол, то он получает весь куш, а киностудия % или
сразу обговаривают сумму.Как напримек Кэмирон и его афатар 2, он положил 3 миллиарда доллоров себе в карман.Вроде так если не ошибаюсь

К примеру фильм пираты карибского моря 4.Киностудия нашла почти не известного режиссера у которого 3-4 филма и то првальные и к примеру заплатила ему 50 мил до, а 550 миллионов забрала себе и вот все киностудии ищут режисерров и собирают себе куш, но есть и режиссеры с
хорошик копитаалом итам начинается делешка в договоре
Читай также