1 января 2013 1.01.13 77 248

Torchlight 2 перевалила за миллион

Выйдя в сентябре прошлого года, Torchlight 2 вроде бы вызвала серьезный интерес в народе и даже отдельные восторги и утверждения, что именно так должна была выглядеть Diablo 3. Но если после релиза последней Blizzard очень скоро похвасталась о десяти миллионах проданных копий игры, то Runic Games как в рот засунули кляп — никаких известий о тираже Torchlight 2 от нее так и не дождались.

Точнее, не дождались ни через месяц, ни через два, ни через даже три. А вот на четвертый месяц, почти под самый Новый год, компания наконец проговорилась, что реализовала более миллиона копий игры. Что вроде бы совсем неплохо. А может, и совсем неплохо безо всяких вроде бы. С другой стороны, если сравнить тиражи Torchlight 2 и Diablo 3, то поневоле удивишься, почему первую все время хвалят, а вторую — постоянно ругают.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 458 оценок
Моя оценка

Torchlight 2

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2012
785
4.0
594 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ничего удивительного в том, что Светфакела 2 хвалят нет — это же вроде как наследник той самой дьяблы, которую все любят. В то время как сама Дьябла 3 уже мало на себя похожа (циферки убрали!!11).
Да и тираж скорее говорит не о качестве игр, а о раскрученности бренда и бабках, потраченных на рекламу.
С другой стороны, если сравнить тиражи Torchlight 2 и Diablo 3, то поневоле удивишься, почему первую все время хвалят, а вторую — постоянно ругают.

Просто Диабло 3 выкатила больше на известности бренда, чем на игровом процессе.
Я купил и д3 и торчлайт 2, и о первой покупке я жалею, а о второй нисколько. ЧЯДНТ?
ну так не так не настолько распиарена. все-таки руник гемс — инди-студия
я бы не рискнул покупать неизвестную игру от, пусть она даже и является (по некоторым отзывам) «убийцей» или «наследником»
а еще ты крутой
Люди в игры играют или в года разработки? Если бы тебе сказали, что D3 делалась 2 года, ты бы лучше к ней относился?

Относился бы не лучше, но я бы от нее и не ждал столь многого. Просто я действительно считаю, что
за 10 лет можно было что-нибудь поинтереснее придумать

650 р — куча денег?

Что такое 650 рублей? Я не в курсе сколько д3 стоит сейчас, но я ее брал за 2200 р. после выхода. А русская стоила 1000 рублей.
Так вот, я как любой потребитель оцениваю товар по соотношению цена/качество, и по этому показателю д3 до торчлайт 2 явно не дотягивает.
открою тебе страшный секрет и это будет, для такого нубаря как ты, настоящим откровением… прокачка в д3 принципиально ни чем не отличается и есть не что иное как дерево, только «вид сбоку»…

Ты какой-то нелепый агрошкольник, и несешь херню плюс ко всему. Уйди.
Отчасти согласен. Всё же эта истерия «Torchlight порвал Диаблу» полная чушь. Просто Diablo 3 пострадал от слишком уж завышенных ожиданий, но мне она показалась намного приятнее во всём. Ну и отсутствие пиратки заставило всяких говнарей опускать игру, не поиграв.
Потомуч то Д3 делали 10 лет и ничего нового, по сути не сделали. А теперь выкатывают ту же игру, что и была, только на новом движке, с парой новый классов и упрощенным интерфейсом как новую и просят за нее кучу денег. В итоге я прошел ее 1 раз ради сюжета и больше играть не хочется. И еще это упрощение прокачки, оно просто напрочь убивает реиграбильность. Короче говоря, я ожидал на много большего.
Торчлайт 2 же разрабатывалась в 5 раз меньше и стоит в 5 раз дешевле, при этом практически ни в чем не уступая Д3, а по количеству оригинальных идей даже превосходя. Да, вселенная torchlight пока что молода и до мрачной эпичности дьяблы ей еще далеко, но по миру игры приятно путешествовать, он красив и разнообразен, а большего и не надо.

PS: И да, здесь нормальная, гибкая «веточная» система прокачки, которая зарекомендовала себя уже в тысяче игр. А эти выгибоны с прокачкой от д3, повторюсь, мне не понятны.
Человек, который хоть как-то интересуется компьютерными играми в целом и жанром hack and slash в частности, не мог не слышать о торчлайт 2.
ну тираж 1й части тоже около миллиона. стоило ожидать схожих цифр
я фэн диабло, но новая часть меня разочаровала.
Торчок в этом плане реально более похож на оригинал.
короче- пока близы спят и видят как срубить бабла на ммо, не видать нам крутых игр от них :(
Ты упоротый что ли?
Сам то в Д2 или д3 играл?

Кузнец урезан, ювелир, прокачка, генератор локаций, лут ради аукциона, бля, да они даже аукцион, и тот порезали. Сравни Д2 и д3 и вытри сопли, щенок.

Не веришь никому и тебе надо доказывать что д3 порезали как могли? Нагугли д3 бета-тест, посмотри видео и закрой хлебало уже наконец то, заебал. Если твой скудненький мозжечок сможет провести хоть какое то сравнение бета-теста д3 и финального огрызка представшего перед фанатами, значит текст я печатал не зря.

Ткни ты пальцем в то, что они не порезали во благо таких кривопалых ублюдков как ты? Почему все должны доказывать что то тебе? Докажи ты, бля.

А пока беги на свой близардовский форумок и плачь там, чтобы дяденьки в угоду облегчения тебе игры, снова понерфили всё, что только можно.

Удачи.
Diablo 3 вышел вполне себе не плохой игрой но мне лично больше понравилась Path of Exile, которая кстати скоро перейдет в открытую быту. В Torchlight 2 я к сожалению не играл но вскоре планирую исправить данную неурядицу.
Блджад. Кто пустил его в интернет?
Лучше тем, что там стандартное и родное, так сказать, сердцу дерево прокачки вместо автоматически открываемых умений. Там можно тоннами жрать всяческие зелья, там у почти каждого вида мобов есть нечто их отличающее, там весьма веселый визуальный стиль.
исходя из ТВОИХ суждений, ты идиот.
Скажи это коллективу Runic Games, который до того как стать Runic Games сделал первую и вторую диаблу, какие они подражатели.
Весь же спор как раз о том, что мегасупердупер крутая корпорация сделала игру, которая хуже той, что произведена маленькой группой, и в такой ситуации невольно задаёшься вопросом: "Да какого хрена?"
О господи. Ты чего такой упертый фанбой?
Читай также