25 декабря 2012 25.12.12 16 145

Разыскивается сценарист для Thief 4

В августе мы писали о том, что Eidos работает над Theif 4, и что игра, предположительно, выйдет на консолях следующего поколения. Во всяком случае, так утверждал Official Xbox Magazine, ссылаясь на проверенный источник. Сейчас эта информация косвенно подтвердилась. В сети деловых связей LinkedIn разработчики разместили объявление, в котором говорится, что студии требуется талантливый сценарист для сочинения захватывающей истории Thief 4.

Большинство аналитиков в очередной раз сходятся во мнении, что Sony и Microsoft анонсируют свои новые системы на E3 2013, так что поступить в продажу гипотетические PS4 и Xbox 720 могут уже в конце 2013-го или начале 2014-го гг. Плохая же новость для поклонников харизматичного вора Гаррета состоит в том, что раз Eidos до сих пор ищет сценариста, то и сама игра, видимо, далека от финальной стадии готовности. А потому ждать Thief 4 раньше, чем через пару лет, наверное, не стоит.


Поддержи Стопгейм!

Thief

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2014
2.1K
3.8
1 533 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждали десять лет, так уж пару точно осилим!
Главное чтобы разрабы не подкачали!
Пусть ищут так, что б им потом этого сценариста на несколько игр хватило, и причём хороших.
третий вор до сих пор для меня самая лучшая игра за всю историю
Да не просто много общего. Я как запустил Dishonored, так первая же реакция была «Копать, да это же ну просто совершенно офигенный ремейк Thief!». Похожи почти все ключевые стелс — элементы геймплея, как например то же самое выглядывание из-за угла, являвшееся одной из фирменных фишек Thief (я такого до Dishonored больше нигде не видел). Да и вообще полупасхальная сцена ближе к концу в Dishonored, в которой опытный ассасин обучает новичка, как бы намекает. :)

Правда, Dishonored понравился чуть больше. Там в чем-то интереснее показалась история и атмосфера (может быть, и не сильнее, но интереснее и оригинальнее).
Круто. Надеюсь с сюжетом не оплошают, насколько я помню Гаррет в конце 3 части встретил себе ученика наподобие себя, думаю новая часть будет про него.
Это хорошо, пусть ищут нормального человека, чем Увебол-подобного.
Ну не знаю. Пехов уже давно ничего не писал. Тем более в книгах Гаррет получился не такой как в серии игр и поклонникам игр не понравится, мне кажется.
Плюсану) Благодаря этой игре я и полюбил такое направление в играх, как стелс-экшн!)
Нет, нет-нет-нет, нееет плохой, плохой…
Нельзя сравнивать эти игры, здесь Thief, а там Assassin's Creed и они не похожи, это разные вещи.
Так что стоит тебе сыграть или нет решать тебе.
А если решишь сыграть и не пробуй искать общее.
Общего немного. У AC и Thief совершенно разное все: от механики и геймплея до идеологии и основной мысли. Совпадает у них только, пожалуй название жанра: «стелс — экшн». Что, в общем-то, значит очень мало.

Но поиграть определенно стоит. Главное — не пытаться сравнивать AC и Thief. К Thief надо относиться как к совершенно самобытному и самодостаточному проекту, а не просто «игре, которая похожа на АС». И тогда в остальном, думаю, все будет нормально. Удачи. :)
Общего с Вором много у dishonored
Подобную игру можно ждать долго и, вполне возможно, эти ожидания окупятся с лихвой.
Блин, похоже, реально крутая игра, столько отзывов :)
Ребят, если моя любимая серия — Assassin's Creed, а любимая часть — первая в этой серии, то мне стоит пройти Thief? Вроде, говорили, у этих серий много общего
Читай также