20 декабря 2012 20.12.12 30 170

Black Isle просит помощи на возрождение

Августовский слух о возрождении легендарной ролевой студии Black Isle наконец-то получил подтверждение. Правда, несколько странное — в Сети появился сайт возрождаемой, где говорится, что она еще не возродилась, но может это сделать. С небольшой помощью ее друзей. Сиречь поклонников творчества.

Помощь нужна, разумеется, финансовая, и если народ ее предоставит, то студия обязуется не только восстать из мертвых, но и сотворить чудо чудное и диво дивное — Project V13, постапокалиптическую стратегическую RPG с разнообразием выбора, кем быть и чем заняться.

Точнее, выбора, чем заняться, как раз не будет — герою придется основать собственную колонию и руководить ею, ведя предприятие к богатству и процветанию. Герой же может быть человеком, киборгом, мутантом или даже кем-то еще.

На размышление у нас, вас и всех других, есть 30 дней. За эти дни мы должны либо пожертвовать 10, 20 или больше долларов, либо плюнуть, растереть и забыть. Каждый жертвователь десятки сможет читать официальный форум Project V13, не пожалевший двадцатку — писать там, а 20 самых щедрых попадут в список героев. Это вдобавок к эмблемам и сертификатам.

Чтобы никто не усомнился в возможности новой (если она все же воскреснет) Black Isle что-то разработать, на должность ведущего дизайнера назначен сам Крис Тейлор (Chris Taylor), отец Fallout… хорошо, один из отцов… и вообще отличный человек и гражданин. Так что настроены девелоперы решительно. Вот только настроятся ли так же решительно и геймеры?

 

Поддержи Стопгейм!

Fallout: A Post Nuclear Role Playing Game

Платформы
PC | Mac | Linux | OnLive
Жанр
Дата выхода
30 сентября 1997
1.4K
4.4
992 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это не Black Isle. Это издевательство полу-трупа Interplay над давно умершей студии. Если уж, кто-то хочет поддержать Black Isle, то купит новые проекты Obsidian. Там от старой Black Isle больше, чем в «возрождённой».
Давно таких игр как фаллаут не было. Весьма радостная весть, их возрождение… надеюсь…
По-моему, все это какая-то хрень. Ибо там людей из старых Black Isle практически и нет, а новые черт знает кто и откуда взялись.
С равным успехом может собраться группа левых людей с балалайками и заявить, что они собираются возродить The Beatles, но им нужны деньги. Причём без Пола Маккартни.
Целых 3 человека. Охренеть. Теперь они точно сделают игру десятилетия.
Нет. У большинства это попытка получить денежки на халяву. Хоть кто-то может и заикнётся, мол «чтоб ни от кого не зависеть», но я что-то в это не верю (за исключением инди-разрабов, которые и хотели бы зависеть от издателей и сотворить что-то «Афигенное», но не получается :-))) ).
Вот все, что я смог наскрести по сусекам с других ресурсов:
 - Black Isle Studios проигнорировали этот сервис (KickStarter) и решили в качестве посредника использовать некий invested.in
 - Деньги собираются не на игру, а на создание прототипа(!)
 - Нет никакой целевой суммы сбора средств
 - Сколько бы вы ни заплатили, игру вы все равно не получите, и если она выйдет, будете приобретать ее за свои деньги

Источники:
core-rpg.ru
fallout-archives.com
Права на Fallout Online Беспезда уже отсудила, но у Interplay есть право выпустить любую другую постапокалиптическую игру, даже на основе PV13, главное чтобы не использовалось название Fallout.
Странные бонусы за пожертвование. Получается, что мы покупаем всего-лишь доступ на форум.
Это хорошо, может они и смогут сделать что-нибудь этакое, в стиле старого доброго Фоллача.
P.S. я так и не понял куда деньги то кидать? о_0
Вот вопрос такой — кому нужна ПРОСТО СТУДИЯ, тем более, что держится она только на имени Криса Тейлора, тогда как Авелон, который там роль играл немного большую, в Obsidian вместе с большой частью коллектива бывшего черного острова. Права на Fallout у беседки и если уж они хотели судиться с Нотчем по поводу слова Scrolls в назвнии игры, то отсудить что-то у возрожденной буквально на халяву Black Isle на почве сеттинга будет для них милым делом. А FOnline не в сеттинге Fallout — это бессмысленная и никому не нужная вещь.
Всё знают фразу про вазу? Там где: «Разбившаяся ваза, даже будучи склеенной, потеряет большую часть своей крутости». Боюсь Black Isle может ждать похожая судьба, но денюжку задоначу, наверное.
Там их целых два: Марк О'Грин и Крис Тейлор! И еще Джеф Кленденнинг -ведущий дизайнер того, что должно было стать Fallout Online. Он даже работал в Obsidian Entertainment.
Лучше уж дождаться wasteland 2.
Да уж, раз большинство Black Isle перекочевало в Obsidian, тогда какой смысл возрождать, можно сказать, абстрактную компанию? Вот если бы Марк О'Грин и Крис Тейлор смогли устроиться в Obsidian и поработать над новым Fallout'ом, тогда было бы круто, IMHO.
Игра даже не начала разрабатываться, а в нее уже можно донатить! Офигенный маркетинговый ход.
Вот на это бы денег не пожалел.
Читай также