17 декабря 2012 17.12.12 10 156

GameSpy отключила сервера из-за непорядочности издателей

На прошлой неделе мы уже писали о том, что компания GLU Mobile, которая является нынешним владельцем онлайн-сервиса GameSpy, отключила сервера некоторых старых игр, перекрыв миллионам геймеров доступ к мультиплееру. Как теперь выяснилось, причиной тому стали просроченные контракты ряда издательств, которые не позаботились об их своевременном продлении. В официальном заявлении GameSpy говорится следующее: «В некоторых случаях просрочка достигала 4-х и более лет. Однако GameSpy Technologies продолжала онлайн-поддержку на бесплатной основе. Но мы больше не собираемся поддерживать проекты компаний, которые нарушили свою часть договора и не платили за наши услуги последние несколько лет».

При этом GameSpy поставила в известность нарушителей задолго до отключения серверов, однако многие издательства даже не соизволили сообщить об этом своим пользователям.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Всё правильно сделали.Негодую только по поводу компаний, которые не платят за предоставляемые услуги.
И сейчас можно. Просто надо знать IP адрес сервера.
S.W.A.T. жалко, хорошая игра все таки
И ещё больше, что они не сообщают о таких «вестях» своим пользователям.
«В некоторых случаях просрочка достигала 4-х и более лет.

Я даже незнаю как на это реагировать, у меня баттхёрт, как можно подписать контракт и не выполнять его не неделю, не месяц, а 4 года. А GameSpy я думаю правильно поступили…
мне вот интересно а куда они смотрели? 4 года работали бесплатно и молчали а теперь вот вдруг проснулись… мне это напоминает скандалы типа ассасинс крид, когда на них подали в суд за «копирку» сюжета спустя несколько лет… @_@
жаль Star Wars: Battlefront, очень любил посидеть по рубится в нее.
правильно сделали правда игры жалко ( но компании сами виноваты)
Вот ведь странно. И почему же это разработчики Sniper Elite сказали что за нынешний геймспай им надо было бы платить в пять раз больше, чем за прежний?
Читай также