14 декабря 2012 14.12.12 60 150

THQ собрала больше пяти миллионов долларов

Если вы не успели купить за смешные деньги сборник хитов THQ, то уже и не успеете — мероприятие Humble THQ Bundle (также известное как «заплати сколько не жалко») завершилось. Говорят, весьма успешно — на счет поступили 5097476 долларов и еще 23 цента. Центы, полагаем, особенно приятны. Хотя у кого-то может быть другое мнение.

Всего было продано 885289 наборов, отсюда средняя цена одного составила 5.76 доллара. Не очень дорого… Самым нескупым оказался, как ему и было положено по должности, президент THQ Джейсон Рубин (Jason Rubin). Выложил он в два приема 11050 долларов — сначала 1050, а потом 10000 «зеленых». Причем 9500 тысяч из последнего платежа ушли на благотворительность.

Ну и благодаря сбору акции издательства подскочили аж на 30% — до 1.40 доллара за штуку. Серьезный прогресс.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вау, 5 миллионов долларов… Надеюсь они спасут THQ… А Джейсон Рубин вообще молодец — почти все деньги на благотворительность отдал, настоящий Поступок с Большой Буквы.
Да что вы, сударь, билины объелись? С каких это пор CoH, Saints Row, Darksiders, Metro, Supreme Commander, Red Faction и вся Ваха стали вдруг играми «сомнительного качества»?
Даже Метро, на которое вы тут бочки катите получилось хорошим и атмосферным шутером.
представляю, как радуются боссы компании: «Вот поперло-то, а! Вот поперло!!!»
надеюсь, это только начало возрождения издателя. Уж очень будет обидно, что такие люди, как они (т.е. те, кто устроил продажу хороших игр «задешево») уйдут, а жлобские жлобы Котик и К. останутся…
Главное, чтобы Metro LL и COH удались. А там у же глядишь и выкарабкается или инвесторы подтянуться.
бизнес, конкуренция, привлекательные торговые марки, которые можно будет купить по дешёвке у разлагающегося трупа издательства… это же настолько очевидно >_>
Лучше бы он эти деньги THQ отдал.
Ну да, всего то 45 еще осталось.
Новость конечно радостная, но 5 миллионов для такой крупной кампании как THQ это почти ничего. Хотя надеюсь это поможет издателю завершить текущие разработки, которые уже в дальнейшем, надеюсь помогут ей подняться.
Давай THQ давай! Мы все за тебя, молодцы! Я безумно рад, что компания начала выкарабкываться!
У них столько игр классных. И почему им никто из богатых коллег не поможет
Варгейминг вроде не пожалел, а это означает, что не все такие скупые
«Русский человек настолько любит халяву, что готов за нее платить»- не помню, кто сказал
Дальше и не надо — это было последнее слово в посте.
У Варгейминга миллионы денег, а они пожертвовали чуть больше $1к
Рад за THQ. Надеюсь у них все наладится.
А разве нет? По нему устраивали ролевые игры, есть море книг, причем хорошо раскупаемых, куча модов. Игра отличная и с уникальной атмосферой, и уж на территории бывшего СНГ это точно игра-культ.
Ну они же тоже не богадельня, у них три онлайн-проекта в разработке и огромный штат, так что уже такое количество денег, выброшенное, в принципе, на благотворительность — впечатляет.
Держим за них кулаки )))
Читай также