13 декабря 2012 13.12.12 26 335

Продажи Assassin’s Creed 3 перевалили за отметку в 7 млн копий

Ubisoft обнародовала отчет о продажах Assassin’s Creed 3. С момента релиза (если принимать за точку отсчета день американской премьеры 30 октября) было реализовано более 7 млн копий игры. Таким образом, третья часть Assassin's Creed продемонстрировала самые впечатляющие показатели продаж за всю историю компании.

А теперь немного занимательной статистики: аналитики Ubisoft подсчитали, что на прохождение сюжетной кампании у игроков в сумме ушло более 82-х веков, в течение которых было совершено более 3 млрд виртуальных убийств. А вот количество жертв в мультиплеере оказалось существенно меньше — 250 млн.

Кроме того, компания GFK привела кое-какие данные по продажам игры на российском рынке. Начиная с 30 октября, Assassin’s Creed 3 удерживала первое место в чартах продаж проектов для Xbox 360 и PS3. При этом наибольшим спросом пользовалась версия для консоли Sony, но и PC-версию пользователи вниманием не обделили — в первую неделю своего выхода она была почетной гостьей различных хит-парадов. Также в России было продано рекордное количество коллекционных изданий Assassin’s Creed 3 среди всех игр этой серии.


Поддержи Стопгейм!

Assassin's Creed III

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Android | J2ME | Stadia
Жанр
Дата выхода
30 октября 2012
3.8K
3.9
3 193 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я так понимаю, для РФ учитывались только коробки? Ну, не стим
Статистика была бы более правдивой, если бы и цифровые копии считали.
С друзьями купили лиц. и играем. Как говорится и не кто не нужен.
Странно у меня все нормально. Баги только с трупами которые сами запускаются. А так все норм.
Че удивляться, компания сделала шикарную игру, теперь пожинают плоды своего творения. Я если честно очень рад за них, сразу видно что команда старалась, и ее труды были щедро вознаграждены. И заметьте без всяких причуд с DRM защитой и прочей онлайн подгрузкой или что там они придумывали они очень рады результатам. Так держать. Теперь я думаю они поймут что качественный проект всегда себя оправдает несмотря на засилье пиратов.

ЗЫ: Это они еще не подсчитывали продажи ФК3, думаю она их тоже не разочарует, т.к. игра наравне с АС3 шикарна. Можно смело сказать что Ubisoft превзошли сами себя.
Именно. К концу сюжета явный творческий спад наблюдался, что ли… Просто в начале такой эпик и запал был, а чем ближе к концовке, тем как-то все более скомкано и вяло выглядело. Ну теперь им по крайней мере не нужно будет «успевать выпустить игру до конца света» :)
они не начали — они продолжают…
Да, и у меня не было замечено багов и проблем с оптимизацией. Вы, возможно, приобрели торрент-edition. =)
Искренне рад! Но все таки серии нужна передышка!
Хм, как-то странно. Я рад. Только вот сделали бы они что-нибудь с мультиплеером там. Нет, он вполне нормальный. Просто, там тамплиеры, все дела, стелс… На который можно наплевать, и просто бежать, крушить, ломать, грабить, насиловать, убивать. Вагх. Сделали бы с этим что-то…
А вот количество жертв в мультиплеере оказалось существенно меньше — 250 млн.
— ну так мало того, что коннекта можно полчаса ждать с красным НАТом, так еще и отличий от Revelations — 0.

Также в России было продано рекордное количество коллекционных изданий Assassin’s Creed 3 среди всех игр этой серии.
— растет количество сознательного населения;)
— растет количество сознательного населения;)

В смысле меньше стали с торрентов качать?
когда я проходил 3-ю часть, то у меня не было ощущения, что я играл в предыдущую игру «revelations», 3-я часть для меня была по ощущениям как 2-я (даже думал что игру после 2-ой и разрабатывали, просто потом по быстрому добавили братство и форты)
Рад за юбиков, главное чтобы не начали штамповать игры… стоп, или уже начали?
Хорошая новость, очень хорошая! Молодцы не даром трудились над игрой.
Жаль, что пк порт очень плохо оптимизирован.И графичесски пк версия к сожалению ничем не лучше.
Кто бы сомневался )

Но, я думаю, что новая Tomb Raider переплюнет это достижение АС III
Читай также