13 декабря 2012 13.12.12 11 241

Левин ответил за мультиплеер BioShock: Infinite

В ноябре босс Irrational Games Кен Левин (Ken Levine), отвечая на вопросы поклонников у себя в «Твиттере», уже обмолвился, что команда приняла решение отказаться от мультиплеера в BioShock: Infinite. Тогда он ограничился буквально парой слов, и всем хотелось узнать больше подробностей.

В недавнем интервью ресурсу Shacknews Кен оказался гораздо сговорчивей. Он обозначил мультиплеер BioShock: Infinite как очередной эксперимент Irrational, который позволил получить несколько любопытных результатов. И хотя многопользовательский режим не войдет в финальную версию игры по причине сжатых сроков и нехватки ресурсов, полученные наработки девелоперы запросто могут применить в своем следующем проекте.

«Во время работы над игрой мы часто пробуем что-то новое, однако ближе к финишу замечаем, что не все вещи смотрятся в ней органично, — объяснил Левин. — С мультиплеером приключилась как раз такая история — в какой-то момент мы решили исключить его. Сейчас вы можете подумать, что я принижаю заслуги ребят, но это не так. На самом деле им удалось создать ряд действительно интересных концептов, просто сейчас у нас нет ни ресурсов, ни времени, чтобы закончить эксперимент».

Левин не сказал ничего конкретного о том, какие именно режимы планировалось реализовать в мультиплеере, но отметил, что из этого действительно мог получиться толк. Впрочем, не исключено, что мультиплеер до ума еще доведут и выпустят уже после релиза BioShock: Infinite в качестве скачиваемого контента.


Поддержи Стопгейм!

BioShock Infinite

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 марта 2013
5.6K
4.5
5 039 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мультиплеер в биошоке не особо-то интересует, лишь бы сингл интересным был.
вообще странно слышать о «сжатых сроках» когда игру в который раз переносят
Она бы вышла не раньше второго пришествия.
Биошок сам по себе интересен как сингл плеер, а потом уж все остальное.
будем надеется, что истории про «эксперементальность», «органичность» и «отполированность» — не ложь. а то разработчики любят приукрасить свои творения.
Мультиплеер совершенно не интересует. Сделайте уж лучше классный сингл, то уже этому люди, если не все, то многие, будут благодарны, ящитаю.
Страшно представить, что было бы если её делали бы ребята из Valve.
для мультиплеера есть и другие игры. новый биошок должен брать одиночкой, как и самая первая часть в своё время
Нафиг не нужен мультиплеер в Биошоке — это всегда было индивидуальное приключение, еще со времен System Shock. Кстати, хотелось бы когда-нибудь увидеть System Shock 3…
Читай также