5 декабря 2012 5.12.12 16 154

EVE Online должна стать понятнее и ближе

Запустив дополнение EVE Online: Retribution, ССР готовится к встрече десятилетия самой популярной в мире ММО-песочницы, которое случится в мае будущего года. Старший продюсер Джон Лэндер (John Lander) в интервью сайту Eurogamer заметил на сей счет, что его компания юбилей, безусловно, отметит.

Однако лучшим праздником были бы для них новые подписчики, а для этого необходимо улучшать некоторые вещи в игре. Например, облегчить вхождение в нее для новичков. EVE Online считает самой сложной ММО на рынке, и многие потенциальные пользователи бросают ее, запутавшись в различных хитросплетениях.

Это, на взгляд Джона, плохо. Поэтому игра должна стать ближе к народу. Retribution уже сделала шаг в этом направлении, разъяснив на пальцах систему преступлений и наказаний. И никто, что характерно, не начал обвинять девелоперов в оказуаливании. Потому что старая система и в самом деле была очень непонятной.

По такому принципу будут решаться проблемы и дальше. Что игроки увидят уже в будущем году. Что же касается этого, то ССР по традиции выпустила приуроченный к выходу Retribution ролик. Как всегда эффектный. Хотя бывали у них киношки и куда эпичнее.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Картинка, кстати, довольно старая. Но от этого не менее крутая. =)

Я ее, кстати, в первый раз увидел вот в таком виде вот здесь. В общем-то, уж ТАМ это точно уместно как нигде. ;) Впрочем, для EVE тоже вполне годится.
И никто, что характерно, не начал обвинять девелоперов в оказуаливании.

Я плохо себе представляю в какой маразм должны впасть разработчики чтобы их начали обвинять в оказуаливании. :)
EVE игра про хардкор и свободу в большом продуманном до мелочей мире. За это мы её и любим.
Игра должна становиться понятней, но не казуальней.CCP молодец.
Подтверждаю. Если раньше, начиная играть, вы ближайший месяц могли летать только на самом первом фрегате (успешно летать во флоте с другими игроками, а не быть посланным фразой: ты ничего не можешь из необходимых кораблей, лети на фрегате").
Сейчас сильно переделали корабли начальных «уровней» (если можно так выразиться) и теперь во флоте с папками, можете летать не только на фрегате. Вы будете менее эффективны, чем папки на крутых кораблях (в раза 2, но до этого было примерно 5-7), но все же участвовать в процессе.
Ищите корпорацию по душе и вперед! :D
Ева тем и хороша что «отбирает избранных» в первые месяцы игры, ибо сам чуть не плюнул в начале раз так 5-10, но затянула и до сих пор в нее рублюсь, даже как то не привычно стало играть в такие игры как ВоВ или Айон (L2 не в счет, моя первая игра), но хотелось бы увеличения игроков, много альянсов развалилось и все держится на паре гигантов.
Хардкордный Ролик!!! Понравилось Плюсую:)
А что за игра POTBS, обозначенная на графике зеленой полоской?
Пока понял график… Вот что делают со мной одноклеточные игры!
Блин мне чтоб её купить 2рублей не хватает, ну что за комиссия такая глупая…
Читай также