3 декабря 2012 3.12.12 11 159

Godus не станет последней игрой Молинье

Гуру игрового дизайна Питер Молинье (Peter Molyneux) опроверг появившийся в прошлом месяце слух, что симулятор бога Godus станет его последней игрой. Согласно заверениям мэтра, он перестанет заниматься любимым делом только если весь мир возненавидит его игры или если умрет. Пока ни то, ни другое ему не грозит, так что не дождетесь.

Что касается нового проекта Питера, то сбор на Godus на Kickstarter идет без фанатизма, поэтому девелопер уже думает над ситуацией, в которой народ его обломает с финансированием. Тогда Молинье придется пойти с протянутой рукой по издательствам, и это будет нелегкое дело.

Так что лучше бы народ его не обломал, ибо своих средств Питеру не хватит. Хотя все считают, что он живет в собственном дворце и ездит на золотом «Роллс-ройсе», это не так. Молинье сильно потратился на основание своей новой студии 22 Cans, где ему приходится платить зарплату 20 сотрудникам.


Поддержи Стопгейм!

Godus

Платформы
PC | Mac | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
7 августа 2014
28
3.4
26 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что тут сказать: надо пожелать одному из создателей Fable удачи!
Однозначно, ведь как не хватает нынче хороших игр…
Ах, как был хорош первый фейбл…
Пока ни то, ни другое ему не грозит,

Учись читать чтоль.
Лучше бы он фэйбл 4 запилил, да не халтурил как с 3 частью!
По мне так зря он начал все эти «дела» с основанием своей фирмы(Ну ему наверное виднее было). Теперь вот мучается.Жалко очень, что такой человек так сказать не крепко стоит на ногах.Буду держать за него кулаки.
В 3 части разрбы ошиблись при выборе эпохи. И отдалением от 1 и 2 части.
Хех, мне хочется пожелать ему удачи в первую очередь как создателю Dungeon Keeper и Black&White, но Fable первый тоже был хорош :)
только если весь мир возненавидит его игры или если умрет

Если умрёт кто? Мир? Суровый мужик этот Молинье.
А вообще надеюсь на возрождение того старенького Populous, с героями, вулканами, столбами огня (вроде самый дешёвый закл был), закатыванием земли в площадки для городов и т.д.
Причем мне кажется что если бы при сборе пожертвований Молинье указал именно Fable 4 а не это, ну как его… то нужная сумма набежала бы за несколько дней.
В 3 части разрбы ошиблись при выборе эпохи


Дело не в эпохе а в качестве самой 3-ей части… Ну и еще то что Молинье наобещал в три короба и нихрена не сделал :D
Читай также