30 ноября 2012 30.11.12 30 206

GTA как реклама грабежа

У борцов с видеоиграми появилось еще одно основание с ними бороться — оказывается, злые русские грабители банков используют в своих рекламах арт Grand Theft Auto. Разумеется, имеются в виду современные грабители банков. Которые не врываются в отделения с пистолетами, угрожая завалить всех нах, а ломают компьютеры и сети, получая доступы к счетам честных граждан.

Такую рекламу обнаружил один из американских специалистов по кибербезопасности и затем продемонстрировал на своем сайте. Где ее заметили любопытные любители игр… Просим заметить, что лично мы категорически против подобных грабежей. Ибо и сами храним деньги в сберегательных кассах. Однако нам интересно, когда сей факт всплывет в каком-нибудь очередном обвинении, что игры если не убивают, то уж точно грабят.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto IV

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
29 апреля 2008
4.7K
4.3
2 990 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Арт из игры на каком-то форуме? Надо срочно довести дело до суда, не иначе!
Уже предвкушаю следующую новость на эту тему: «Вчера, при обыске квартиры известного маньяка-каннибала был обнаружен резиновый утенок желтого цвета в ванной комманте. Группа борцов с видеоиграми требует немедленного запрета на распространение видеоигры Hitman».
Ну а если по сути — в этот раз вроде ГТА никто не пытаеться запретить и воспринимать эту новость следует как «занимательный факт». К тому же здесь реклама, а не пропаганда.
был обнаружен резиновый утенок желтого цвета в ванной комманте


Если там еще и стог сена обнаружат «завалявшийся», то и к Ubisoft непременно заглянут.
Игры грабят, картины убивают, фильмы отупляют, музыка бесит… музыка бесит! Пока всё.
злые русские грабители банков

Меня так умиляет эта фраза!^^
Как мило, очередной повод надавить на игропром. Грех не воспользовоться такой возможностью, ведь даже косвенно данная проблема задевает игры. Как уж тут не оклеветать их в очередной раз…
Джека Томпсона на них не хватает *сарказм*
Они и сейчас это делают.
ДЛЦ как живое доказательство.
Тогда им лучше повесить фотографию Российской думы…
Они с таким же успехом, могли повесить картинки из фильма Джони Д! Так с чего они так на игры постоянно набрасываются!?
В Советской России игры грабят тебя.
Как говорится, «В чужом глазу соринку заметтят, а в своём бревно не увидят». Ведь всегда проще свалить вину за свои проблемы на другого; нет бы на себя посмотреть…
реклама- пропаганда
— почти синонимы ).
игры если не убивают, то уж точно грабят.


Распродажа в стиме, вот что точно грабит)
Этим специалистам совсем делать нефиг? Почему бы им не обвинить индийские фильмы в этом, там через фильм грабителей или психов героями делают.
Да вы чо, а на сайте, напоминаю, комиксовый шрифт и сама картинка нарисована в комиксовом стиле.

А давайте в США запретим комиксы! Вот попробуйте в США запретить комиксы — вас сгрызут за 2 сек. Это ж их национальная гордость.
Читай также