29 ноября 2012 29.11.12 43 173

Переход на Next-Gen для многих издательств станет критическим

Во время выступления на Credit Suisse 2012 Technology Conference исполнительный директор Take-Two Interactive Штраусс Зелник (Strauss Zelnick) заявил, что процесс перехода на новое поколение консолей будет не из легких. Он утверждает, что благополучно пережить этот критический момент смогут не все издательства, а лишь те, которые имеют в своих активах достаточно средств и умеют правильно позиционировать свою продукцию на рынке. «Если у вас не хватит средств, вы можете неожиданно обнаружить, что в новом поколении для вас нет места, — заявил он. — Это закономерно: с каждым новым консольным поколением из бизнеса вылетает несколько издательств. В прошлый раз это была Midway и еще парочка компаний. Могу вас заверить, мы в группу риска совершенно точно не попадаем».

Зелник не стал называть издательства, которых, по его мнению, ждет неизбежное разорение. Но нам на ум сразу приходит THQ, у которой уже довольно продолжительное время дела идут через пень-колоду, о чем мы не раз писали. Зелник также заверил, что Take-Two «некст-гена» не боится — ведь компания располагает собственными брендами, производственными мощностями, технологиями и огромными финансовыми резервами.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Ой, Мидвей.

Аж слеза ностальгии навернулась на глаза. Это случайно не издатели «Сафферинга»?
Не нравятся мне подобные рассуждения «типа всем кирдык, но мы круты». Ещё каркает тут, что многие не переживут, явно про THQ говорит. Эх, стервятники…
Всегда нравилось у консолей одно — это стабильные вылизанные игры, запускаешь и оно просто работает
Dark Souls — рассадник багов, AC3 до патчей — тоже.
Консоли это хорошо, консоли это годно… Почему? У них прогресс раз в 7-8 лет, это резкий скачек из-за которого современные, на время выхода консоли, игры выглядят в 10 раз хуже чем игры выпущенные под закат консоли, а среди них ведь есть и уникальные и качественные сеттинги которые херятся из-за незнания девелоперами как работать с ресурсами новой консоли. Из-за этих дерьмовых игр разоряются издательства и девелоперы. Так мало того, консоли еще и подмяли под себя жанр шутеров и РПГ упростив их до неприличия. Конечно сейчас будут набегать фанаты хало. Да сдался мне ваш хало, вы им размахиваете только из отчаянья что на консолях то кроме Хало и нету больше толковых шутеров. Мелькали какие Киллзоны и GoW, да кто их помнит и куда они скатились.
Да, они бывшие владельцы The Suffering и Mortal Combat, коим сейчас владеет Warner Bros. Ещё они выпустили в 2007 неплохой такой боевик John Woo's Stranglehold с Чоу Юнь-Фатом в главной роли. Последним их проектом стал Wheelman с Вином Дизелем, по мнению критиков не оправдавший надежд. На игру надеялись как игроки, так и сама Midway (даже хотела выпустить одноимённый фильм с Вином), но всё пошло наперекосяк. В последствий права на эту игру и студию-разработчика выкупила Ubisoft, а легендарная Midway скоропостижно в начале апреля 2009 года закрылась, перепродав все оставшиеся активы той же Warner Bros.
эксклюзивы затачиваются под конкретное консольное железо, а не под разнообразное компьютерное


Именно подобные рассуждения и выдают безграмотного консольщика :D
те же GoW и Halo на консолях с геймпадом играются гораздо

хуже, чем на ПК, скажу я вам как человек, который это дело пробовал (Halo 2 передаёт привет)
Да ладно! Никто не заставляет одни Next-Gen-ы штамповать, можно и среднюю игруху за бабахать, главное от души, а не на отъ… сь! Извиняюсь за выражение
Ну блин, ЗАЧЕМ на консолях игры, которые жрут больше ресурсов, чем на консолях есть сейчас?
Для консолей всякие слэшеры, квесты и платформеры, шутеры там всякие или скайримы, например, там смотрятся не уместно. Вот для слэшеров, квестов, всяких Джаст Дэнсов и платформеров всё нормально, там ДОСТАТОЧНО ресурсов. А вот шутеры на консолях не нужны. ИМХО.
Сейчас мощность железа растёт чуть ли не каждый месяц. А про консоли даже приблизительную дату выхода не слышно. Вангую, когда они выйдут, они всё равно будут отсталее ПеКа. ИМХО.
Скажи это Halo и Killzone :D Шуткую, согласен с тобой, жутко неудобно.
Раз два три четыре пять, с детства с рифмой я дружу.
По теме. Консоль есть, XBOX, была плойка, но продал. На коробке с удовольствием играю в Just Dance 4 и Kinect Adventures с друзьями. Так же пара платформеров хороших есть. Но вот шутеры — очень убоги. Не удобно, ОЧЕНЬ. Можно привыкнуть, но… зачем? Полюбому на ПК в шутеры играть удобнее, это факт, а вот на консольках они неудобные. Я не пытаюсь навязать своё мнение, тебе нравится — ешьте фека... играйте. ИМХО, опять таки.
Для консоли это не очень страшно, там оптимизация раз в пять лучше за счёт одного железа.
Что? Держим кулочки за THQ? )
На рождественской распродаже обязаловкой куплю какую-нибуть их игру.)
Я же ответить нажал.
И не забудь учебник русского языка, да
Ох уж этот next-gen.Одни думают, что новые консоли уже на своём выходе будут не такими мощными как хотелось бы и графику новую «забабахать» будет на них с трудом.Другие думают про выживание компаний на рынке.А мы простые геймеры, нам игры новые подавай, да чтоб позабористей!))
Эммм… У меня ни чего не тормозит, не лагает, не вылетает. Что я делаю не так?
Читай также