16 ноября 2012 16.11.12 139 154

Black Ops 2 неплохо продается

После состоявшегося 13 ноября мирового релиза Call of Duty: Black Ops 2 все немедленно начали ждать объявления о продажах игры за первые 24 часа. Предыдущие части серии дружно устанавливали мировые рекорды, последний из которых (за авторством Modern Warfare 3) застыл на отметке 6.5 миллиона копий и 400 миллионов долларов.

Сегодня Activision наконец-то утолила народное любопытство, с радостью объявив, что без рекорда снова не обошлось. Black Ops 2 за сутки принесла хозяевам и продавцам полмиллиарда в свободно конвертируемой американской валюте. А общий доход от Call of Duty превзошел прибыль от Гарри Поттера и «Звездных войн» — самых популярных киноблокбастеров.

При этом победная реляция имеет один изъян — она не сообщила, сколько же всего копий игры приобрели счастливые пользователи. Впрочем, может, еще сообщат.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 3

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | WII
Жанр
Дата выхода
8 ноября 2011
3.1K
3.6
2 337 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Black Ops II

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2012
2.3K
4.0
2 111 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

COD показывает, что игры — это бизнес, тупые стрелялки, развлечение, да все что угодно, только не искусство. Что бы пришло признание игр, как искусства нужно как можно дальше отдалиться от таких продуктов как COD.
Наконец-то подмастерье превзлошёл мастера, я про Treyarch и Infinity Ward. А игра — действительно не плоха, лучше чем последняя Modern Warfare.
Я вот только не понимаю, как шутер можно сделать с другой механикой? да никак
Нам нужны стрелялки от первого лица, но что бы в них кроме ГРАФОНА(намёк на Крайзис) был и сюжет, а так все шутаны(по крайней мере большую часть)назвать Тупой стелялкой
А игра, как мне кажется, удалась.
Может и следующая часть будет не таким уг, как МВ3.
Да что вы пристали? КоД это как книги Донцовой в литературе. Кто-нибудь осмелится назвать это исскуством? Конечно нет, но покупают ведь. И точно так же с КоДом, я просто хочу придти домой после работы и «понагебать» полчасика. Всё.
Лучшая игра серии, со времен первого модерн варфаера.
А мне и первый блек опс понравился.
1. Графика в батлофилде далеко не революционная.
2. Геймплей в батлофилде так же заезжен до дырок. Те же большие карты, танчики/самолетики/вертолетики, что и в прошлых частях.
3. Насчет охренительности мультиплеера я бы поспорил с тобой, ну да ладно (фанбои, такие фанбои)

Как уже говорили выше — тебя никто не заставляет это покупать, в это играть и читать об этом в интернете.
Да, меня на протяжении всего прохождения не покидала мысль, что Treyarch реально душу в этот проект вложили: он просто разительно отличается от MW3. Тут тебе и поездки на лошадях, а тут ты уже по скалам прыгаешь в перчатках-прилипалках, а потом пикируешь на головы противников, а потом ты уже расставляешь юнитов на карте и командуешь обороной базы. Эта игра просто не даёт заскучать + к тому коридор, конечно, есть, но локации стали кууууда обширнее, причём исследовать их есть зачем: можно какие-нибудь ништяки найти в каком-нибудь закоулке. Увы, графика всё же, как ни стараются Treyarch её подтянуть до современного уровня, до такового не дотягивает, в плане движка всё же нужны серьёзные изменения. Вобщем я не пожалел, что купил BO2. Она стоит своих денег.
call of duty походу какойто магией обладает не иначе
Прошел сингл без единого бага. Оптимизация очень хорошая. Играю в мультиплеер баров тоже нет. Напрашивается вопрос… Ты хоть соизволил хотя бы скачать с торрента игру перед тем чтобы ее обосрать? Твой бред без каких либо доказательств. Единственный минус — это убогая локализация, но это уже минус локализаторам, сама игра прекрасна
Мда… У человека баттхерт. Знаешь, вот тебе совет: не нравится какая-либо игра — просто закрой браузер и иди играть в свой хваленый бф3. Мне он не нравится, но я же не кричу об этом во всех новостях, связанных с ним. Того же и тебе советую.
ну Джастин Бибер тоже стадионы собирает и зашибает миллионы, но это не делает его хорошим певцом. На вкус и цвет… фломастеры разные
Читай также