13 ноября 2012 13.11.12 34 169

Crytek рассуждает о будущем Crysis

Президент Crytek Джеват Йерли (Cevat Yerli) в разговоре с журналистами Eurogamer прямо заявил, что четвертой части Crysis быть. Но произойдет это, во-первых, очень нескоро, и во-вторых, цифры «4» в названии игры совершенно точно не будет. Объяснил он это очень просто: Crysis 3, которая выйдет в следующем году, поставит жирную точку в истории Пророка, и прямые продолжения уже будут неуместны. Разработчики дорожат репутацией бренда и не хотят превращать игру в мыльную оперу.

«Нам очень нравится суть Crysis, мы любим эту серию. В рамках этой вселенной можно создать и другие игры, — рассказал Йерли. — В отличие от Far Cry, мы чувствуем, что у Crysis куда больший потенциал. Я не стал бы называть следующую игру Crysis 4, потому как это может ввести игроков в заблуждение. Мы хотим завершить историю Пророка в Crysis 3, а если новая часть будет называться Crysis 4, то это будет подразумевать продолжение сюжетной линии, начатой еще в первой части».

Йерли также отметил, что в продолжении разработчики хотят совершить новый концептуальный прорыв, а потому на его создание уйдет гораздо больше времени. Также известно, что в будущем Crytek переведет серию на free-to-play-рельсы.

Напомним, что релиз Crysis 3 намечен на февраль 2013-го года.


Поддержи Стопгейм!

Crysis

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
13 ноября 2007
3K
4.0
1 905 оценок
Моя оценка

Crysis 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
19 февраля 2013
2K
3.8
1 532 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Free-to-play… 90% таких игр отстойны…
Похрен, что
мой комментарий

будет неудобно читать
главное- напи-
сать!!!
Как бы, фритуплейная модель распространения подразумевает донат. Если в бесплатной игре и доната не будет, на что тогда разработчикам жить вообще? Поэтому в таких проектах на него делается упор. За это фритуплейки и не любят. Я лучше заплачу за саму игру, тем самым отблагодарив разработчиков за неё рублём, и нормально буду играть в мультиплеере с другими такими же игроками, имеющие со мной равные шансы на победу. Там уже всё решает личный уровень мастерства, реакция и т.д. Ну или банально задроченность отдельных индивидуумов в эту игру. Но я не хочу тратить деньги на какую-то нарисованную внитриигровую убервафлю, которая даст мне +3 к прыгучести, +5 к непобедимости и +10 к хорошему запаху из подмышек. Или жестоко всасывать тому, кто её всё-таки купил.
Судя по тому что сотворили украинские крайтековцы, думаю у германских тоже ничего хорошего не выйдет. Да, возможно им и удастся попасть на уровень Team Fortress 2, но все ровно это будет хуже предыдущих частей. Черт, не ужели он не понимает к какому регрессу это приведет? Ну делал бы игры консольными эксклюзивами, и то лучше, чем штамповать фритуплейное гавницо.
В отличие от Far Cry, мы чувствуем, что у Crysis куда больший потенциал.


Ubisoft мне думается, лишь посмеются в усы с такого утверждения. Far Cry 3 обещает стать просто бомбой, в то время как после первого Крузиса шло лишь сплошное уныние. Crysis 1 же выплывал в основном за счет красивого и в меру интерактивного полуоткрытого мира.
Кстати, комиксы вообще тяжело найти. Есть только 2 первых, которые бесплатно распространялись, но они очень унылые, рассказывают о тяжелой жизни негра
цифры «4» в названии игры совершенно точно не будет.

Ну ё моё то Гейб до 3 сосчитать не может, теперь этот но до 4
А давай по-честному, Йерли:
1) Crysis 2 вообще практически никак не относится к Crysis. Всякие там комиксы, это приблуда и 99% игравших их даже читать не станут.
2) Люди не хотят историю Пророка, всем на него насрать. Crysis — это о пришельцах. Так что если будет еще один Crysis, все воспримут его как четвертый.
3) Перевести главную франшизу студии на F2P — ну удачи…
поставит жирную точку в истории Пророка

— это можно расценивать как спойлер?
Потому что теперь понятно, что скорее всего Пророка убьют =(
У них самообамн, наверное. Какой-то фри2плейный шутер запустили, он кучу денег принес — вот и эйфория. Я думаю когда фри2плейные проекты станут приносить меньше денег (а это произойдет рано или поздно), они сразу возьмут свои слова обратно.
Я имел ввиду, что не нужно сразу Crysis записывать в отстой.
Верю, что Крайтек выпускает отличные демо своего движка:)))
Если так, то Crysis будет уже не тот. Ну а Crysis 3 жду с нетерпением, предзаказ сделал ещё в мае
Все-таки Крайтековцы талантливые разработчики, и хоть я и не люблю фри-ту-плей игры. Я всё-таки надеюсь что они смогут сделать переворот в нем.
Пророка убьют

Формально он уже мертв. Его разум переселился в костюм.
Ну по сути Пророк умер еще во второй части игры)
Я бы лучше узнал о прошлом оригинального Вёрджила.
Читай также