8 ноября 2012 8.11.12 37 206

CD Projekt хочет вынести The Witcher за границы игр

Недавно CD Projekt RED подтвердила факт разработки третьей части The Witcher, которая должна выйти на PC и консолях следующего поколения. Однако будущие планы студии на фэнтезийную вселенную польского писателя Анджея Сапковского (Andrzej Sapkowski) оказались куда масштабнее, чем можно было ожидать. Глава CDPR Адам Бадовски (Adam Badowski) поведал журналистам Eurogamer о том, что разработчики не собираются делать одни лишь игры по мотивам «Ведьмака», а намерены выпускать под этим брендом и другую мультимедийную продукцию. «Мы хотим и дальше развивать вселенную The Witcher — не только в формате видеоигр, но и в других сферах развлечений, — заявил он. — Мы уже получили благословение господина Сапковского — то, что мы создаем, совпадает с его видением этой вселенной, настолько, что для него неважно, в каком направлении будет продолжать развиваться сага. Мы хотим, чтобы вселенная The Witcher стала частью поп-культуры, как Star Wars или The Lord of the Rings, и быстро завоевала сердца людей. Для этого мы будем усердно, но осмотрительно делать свою работу».Интересно, что же это будет — серия комиксов, новый сериал или, быть может, полнометражный фильм о злоключениях Белого Волка?


Поддержи Стопгейм!

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.5K
4.4
2 975 оценок
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 974 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

От фильмы я бы не отказался… если его поручат толковому режисеру
хотя нет, я тут подумал что в ведьмаке слишком много событий для одного фильма, в идеале надо создать сериал наподобе игры престолов
от фильма Сапковский матом чуть не ругался, так как этот фильм порубленный сериал
Запихните Йенифер в игру!!! Трисс, конечно, выдающимися формами, но Геральд и Йена — канон!
Мы хотим, чтобы вселенная The Witcher стала частью поп-культуры

Эти слова меня ой как насторвживают…
Геральда
Геральта же. Grammar Nazi негодует, а седоволосый плачет. :3
«Мы хотим и дальше развивать вселенную The Witcher — не только в формате видеоигр, но и в других сферах развлечений, — заявил он. — Мы уже получили благословение господина Сапковского — то, что мы создаем, совпадает с его видением этой вселенной, настолько, что для него неважно, в каком направлении будет продолжать развиваться сага. Мы хотим, чтобы вселенная The Witcher стала частью поп-культуры, как Star Wars или The Lord of the Rings, и быстро завоевала сердца людей. Для этого мы будем усердно, но осмотрительно делать свою работу».

и в предыдущей новости Он(Анжей Сапковский)считает, что обе игры являются интерпретациями его творчества и ничем более. Поэтому единственно возможный и правильный Геральт — это тот, о котором написал его создатель. Все остальные — неправильные и ненастоящие.

небольшая неувязочка))) А так конечно очень хотелось посмотреть какой мог бы получиться фильм если за дело возьмется CD Projekt
Будет забавно, если они начнут книги писать
Не самая плохая идея, мир вполне распологает, если вездесущую сьёмочную группу которая везде шатаеться за Герольдом пустят погулять по миру — хуже уж точно некому небудет. Хотя возращаюсь к SW и LoTR — и по тому и по тому есть стратегии… Как интересно будет выглядить стратежка по Ведьмаку? Оо
А что не так с 2002 годом? В 2002, к слову, вышли Властелин колец: Две крепости, 2й эпизод звездных войн и еще туева хуча фильмов, которые и сейчас смотрятся отлично. Дело то вовсе не в годе, а в недостатке финансирования, если денег жопить, то и сейчас можно с куколками снять.
Да бог с теми кукольными монстрами, на них еще можно глаза закрыть, а вот тотальное изнасилование сюжета это уже непростительно!
З.Ы. Ситуацию еще усугубляет то, что актер выбранный на роль Геральта весьма хорош.
Ах да, ведьмаки в псевдосамурайских доспехах с псевдокатанами вообще тема:))
Продолжение книги, ее Сапковский уже во всю пишет, должна выйти или в конце 2013или в начале 2014.и в конце его не грохнули, его сильно ранили но Цири спасла Геральта переправив его и Йен в какой то другой мир
А я бы хотел увидеть игру ведьмак чисто по книгам, начиная с 1-й книги)
хмм… интригующее заявление… посмотрим, что будет дальше)
И фильм и сериал (хотя это, по сути, все сериал), мягко говоря, не очень. Кастинг хороший, но все эти кукольные монстры и картонные декорации сегодня уже ничего кроме смеха не вызывают. Да и повествование само там какое-то рваное.
А что за тётька на картинке? Там же должна быть Шеала де Трансивиль.
И не говорите, я бы с удовольствием смотрел бы перепалки герельта и йеннифер. Надесь он найдет её в третьей части.
А чего ты хотел от сериала 2002 года? Отличный сериал, а вот фильм да, просто урезали сериал склеили и получили фильм).
Читай также