6 ноября 2012 6.11.12 13 169

Автор Elite объявил о сиквеле

Покорители виртуального космоса навыпускали кучу всякого материала на тему межпланетных и межзвездных перелетов. Симуляторов, экшенов, стратегий. Шедевров и барахла. Однако если вам захочется узнать, что из этого добра было самым добрым, мы практически не сомневаемся, что в соответствующем опросе победит легендарная Elite. Именно с нее практически и началось освоение игрового космоса… И ею может продолжиться.

Потому что создатель игры Дэвид Брейбен (David Braben) объявил о желании залудить сиквел — Elite: Dangerous. Разумеется, одного желания мало будет — Дэвиду и его Frontier Developments нужны средства на разработку. Которые они надеются получить через Kickstarter. Соответствующий сбор уже начат, и за первые полдня набралось 166 тысяч фунтов из необходимых 1.25 миллиона. В принципе, есть надежда, учитывая, что впереди 59 дней… Ну давайте, пилоты, не подкачайте! Вы же хотите новую «Элиту»?!


Поддержи Стопгейм!

Elite

Платформы
PC | NES | Amiga | C64 | Atari | Apple II | MSX | ZX
Жанр
Дата выхода
сентябрь 1984
68
4.0
22 оценки
Моя оценка

Elite: Dangerous

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS
Жанры
Дата выхода
2 апреля 2015
489
4.2
283 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спасибо тебе, кикстартер, что наполнил смыслом и надеждой существование геймеров всего мира.

Новость — обалденная, прародитель космосимов имеет шанс вернуться во всей красе! Дай-то бог, что бы все у Дэва вышло как надо, и все будет просто збсь… (а там глядишь, когда-то и Фрилансер 2 на кикстартере увидим)

Какой счастливый день, какой счастливый я… :D
Всё таки фунтов. Они в другой валюте вроде собирают на Кикстартере.
За это я собираюсь дать им 30 долларов.
Хм, буду надеяться, что что нить у него получится. А то как то последнее время особо космосимов нету( Только Серия Х более менее в последние годы. Да и то, устал я от нее уже. А тут сразу несколько многообещающих проектов.
П.с. почему то кикстартер не хочет принимать от меня деньги:( И чем я ему не нравлюсь?

Так и че, она вышла в итоге? Хороша или плоха? Между элитой 84 года и элитой анонсированной в 2012 — были промежуточный части элиты?

Элита — я самую первую часть помню, еще с ZX Spectrum, дедушки современных PC. Золотое было время… именно тогда, были заложены основы игровых жанров…
Сколько лет прошло: тогда компьютеры были большими, а их оперативка маленькой…
Ностальгия…
Удачи ему в его начинаниях)
Начинается новая эпоха космосимов
Блин… блин… блин… когда элита выйдет реальность, для меня, уйдёт даже не на второй, а на стопицсотый план. Сколько же я времени благополучно просрал играя в неё…
все объекты в сиквеле, кроме звёзд, должны быть прозрачными, иначе — не тру. управление должно быть только на клаве, иначе — не тру. сюжет должен отсутствовать в принципе, иначе — не тру. станции должны вращаться, иначе — не тру. миссий должно быть не больше трёх, иначе — не тру. галактик должен быть миллиард, но заняться там должно быть нечем, кроме бесконечной торговли, иначе — не тру. корабль должен быть один с несколькими навешиваемыми прибамбасами, иначе — не тру. игра должна распространяться на аудио-кассетах в комплекте с дизи, сабатёром, экьюноксом и зунапсом, иначе — не тру.
Не прошло и 30 лет.
Ээээх, Элита (непомню уже какая часть) была моей третей игрой, первой был Dark Omen потом Master of Orion 2 ну и Элита. Эти игры объявили войну моему времени, они жадно пожирали его без всякой жалости, и только когда компьютер ломался я получал временную передышку. Или когда комп занимал отец, играющий в этот же список.
Читай также