5 ноября 2012 5.11.12 33 187

Free-to-play поможет Sony вернуть корону

Президент Crytek и один из главных приверженцев бизнес-модели free-to-play Джеват Йерли (Cevat Yerli) полагает, что условно бесплатные проекты, которыми так активно занимается Sony в последнее время, помогут компании снова занять пальму первенства на консольном рынке. Не так давно Sony перевела музыкальную забаву SingStar на f2p (сама игра теперь является полностью бесплатной, пользователям лишь нужно докупать новые треки), а студия CCP в поте лица трудится над халявным мультиплеерным шутером Dust 514 с микроплатежами. «То, что Sony делает такую игру, как Dust 514, — это большой шаг вперед, ей стоит поаплодировать, — заявил Йерли в интервью MCV. — Если Sony будет и дальше активно развивать free-to-play, то это может стать ключом к успеху».

Дэвид Рейд (David Reid), глава маркетингового отдела студии CCP, поддержал Йерли, отметив, что отстающие в консольном бизнесе всегда готовы идти на риск, и им не чужды амбиции. «В прошлом поколении я работал над Xbox, тогда нам приходилось проделывать совершенно безумные эксперименты с Xbox Live. Через пять лет ситуация изменилась и теперь пришло время Sony стать более агрессивной. Это циклический бизнес и сейчас, как мне кажется, нас ждет очередной важный поворот».


Поддержи Стопгейм!

DUST 514

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
14 мая 2013
33
3.9
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Согласен, только если сделать грамотный баланс всё будет окей. Как в танках например, похер донат ты или нет, главное — мастерство.
Суть не в читерах, а в том что у кого кошелёк толще, тот и выигрывает. Не стоит надеяться, что сонька исключение.

Ну да, помню, как в Point Blank чувак стоял за 10 метров от респа и резал всех возродившихся сверхточным астральным ножом. Вот это реально бесит. А то, что кто-то купит пушку, которая чуть точнее, чем у всех, или автомат с меньшим разбросом это не особо страшно.
SONY — большая корпорация, состоящая из нескольких дочерних компаний.
Она состоит из:
SONY Electronics — то, что мы знаем под SONY в повседневной жизни — телевизоры, фотоаппараты, и т.д.
SONY Mobile Communications — Производство мобильных телефонов.
Sony Computer Entertainment — Та ниша, что нас интересует. Продукты марки PlayStation и руководство таких студий, как Naughty Dog.
Sony Pictures Entertainment — В основном фильмы.
Sony Music Entertainment — часть, занимающаяся музыкой.
Sony/ATV Music Publishing — публикация и copyright ©
Что то у Innova и Mail.ru ключ успеха не оправдывается...

Жадность…
Анальный донат отпугивает игроков, игроков становиться меньше, и вместо того, что бы сделать игру более привлекательней и ослабить донат, наоборот, пытаются срубить больше денег с оставшихся… (переходим в начало предложения и так по кругу).
В итоге проект становится невыгодным, его закрывают и вбухивают тучу денег на новый, такой-же, хотя могли бы изначально заработать больше не губя хорошую игру.
Джек Потрошитель, это вы?
понимаю, сам купил плойку ради Heavy Rain, но потом понял, что шикарных эксклюзивов там еще целая уйма, теперь, вот, страдаю хроническим недосыпанием (хотя на PC играл не так уж часто)
Суть не в читерах, а в том что у кого кошелёк толще, тот и выигрывает. Не стоит надеяться, что сонька исключение.
Странное у тебя поведение с противоположным полом, поговори с родителями, пусть объяснят, что с женщинами делать надо.
ТАк например Самсунг и оружие делает
А что, я лично не против такой политики. На PS3 как раз не хватает подобных проектов. Качественное бесплатное мультиплеерное рубилово, но в отличие от чисто ПК-шных Warface, CS и Point Blank тут гарантированно не будет читеров, которые портят всю малину.
Что то у Innova и Mail.ru ключ успеха не оправдывается. ^^ Обычное free-to-play с донатом. И судя по с игранной бета версии Dust 514 что то там балансом и не пахнет. Но может пока бета… )))
Ну а об SingStar и говорить нечего. Основа игры музыкальные композиции. Которые в свою очередь и будут продаваться. )))
Смысл ФТП в том, что ты всего можешь достичь и без доната, но с донатом все гораздо проще.
по поводу игр «у кого кошелёк толще, тот и выигрывает», это фейл очень жадных разработчиков.
Читай также