1 ноября 2012 1.11.12 48 301

Актер, озвучивший Дюка Нюкема, оказался пацифистом

Актер Джон Сент-Джон (Jon St. John), голосом которого басит брутальный подонок Дюк Нюкем, в интервью подкасту Unlimited Hyperbole выразил свое негативное отношение к оружию и беспричинному насилию, которое он не приемлет не только в реальной жизни, но и в играх.

«Я ненавижу все, что связано с оружием, — признался Сент-Джон. — И меня беспокоит то, насколько просто в Америке можно достать ствол. Люди говорят, что оружие не убивает людей, люди убивают людей. Да ничего подобного — люди с пушками убивают людей! И, честно говоря, я был бы очень рад, если бы в этой стране ввели более жесткий закон, регулирующий оборот оружия».

«Ну а эта стрельба и чрезмерная жестокость в играх… Черт возьми, да я даже простую охоту не приемлю, — продолжил он. — Убивать оленей и прочее зверье? Я оправдываю это только в случае самообороны или если потом люди используют их останки чтобы выжить — ну там приготовить себе пищу или согреться. А убивать ради забавы — это просто ненормально. Мне нравятся игры, где нужно летать, гонять на быстрых тачках… Они мне нравятся гораздо больше, чем шутеры. А вот проекты вроде Grand Theft Auto, где насилие существует только ради насилия, я вообще терпеть не могу — это не для меня».

Ну а вы как думаете — есть ли связь между реальным и виртуальным насилием, которую так старательно пропагандируют средства массовой информации?


Поддержи Стопгейм!

Duke Nukem 3D

Платформы
PC | Mac | Linux | PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | N64 | NSW | iOS | Android | BlackBerry | SMD | SAT
Жанр
Дата выхода
29 января 1996
1.1K
4.4
562 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ему просто не нравится этот жанр, что в этом ужасного? Вот когда он пойдёт на баррикады с лозунгами «долой насилие из игр» — вот тогда можно будет причислять его к этим чокнутым.
Ну может быть всё-таки потому что насилие в играх и насилие в реальной жизни, это всё-таки две принципиально разные вещи — пора бы это уже запомнить.
Более того, Дюк всё-таки защитник Земли, он сам не то чтобы провокатор.
Провоцировать психические заболевания игры НЕ могут. Никаким макаром. Если у человека изначально плохо с головой (а психические заболевания передаются по-наследству, вообще-то… ну большая их часть.), он может «поехать» на почве чего угодно: начиная от фильмов (прирожденные убийцы) и игр (ГТА, Постал), заканчивая манией получить «во что бы то ни стало ВСЕ кексики с розовой глазурью в мире». И если человек «поехал крышей в Магадан», и ему покажется, что кто-то стоит у него на пути, и выхода нет — вот тогда-то он и возьмет большую красную бензопилу и пойдет крошить своих коллег по-работе, учителей и пр. Игры могут сыграть (вот такой-вот каламбур) роль «триггера», который врубит «бешеного медведя на юницикле» в голове у шизика, но точно таким же «триггером» может выступить что угодно, даже фраза в песне, которую он случайно услышит по радио. Так что все эти рассудизмы о «вреде» видеоигр начинают исключительно дебильные и ограниченные личности.
Они не оставили ему выбора.
Они тронули наших цыпочек.
Чел по понятиям живет. Респект, ниче не сказать. А то че он озвучивает Дюка, который дерет жопы кабанам — это его работа.
однозначно могут!

А вот не хрена. Игры выступают катализатором к совершенно другим проблемам человека, человек хочет отдыха, но может переборщить с количеством и возникают все эти проблемы с недосыпанием и прочее, что даже умирают иногда. А у всех людей которые убивали, якобы, из-за игр, проблемы психики были изначально. 100%. Без игр, наверное, пошли убивать чуть попозже.
Ну а вы как думаете — есть ли связь между реальным и виртуальным насилием, которую так старательно пропагандируют средства массовой информации?
Если у человек есть хоть какой-то ум, здравый рассудок и нет психических заболеваний он не пойдет после игры в ГТА убивать, насиловать и т.д. Другой вопрос, могут ли игры вызывать психические заболевания, ответ прост, однозначно могут!
не удивлюсь если скоро появятся новости о новой части дюка ;)
неуж-то вы думаете, что то, чем человек увлекается, не влияет на него? Я так не думаю. Все, чем мы живем, на нас влияет, в том числе и игры, фильмы, музыка и т.д. Вот нашел статью психолога о влиянии фильмов(можно приписать и игры-там еще более глубокое погружение в процесс), интересно пишет:
Аргументы, смотрю, кончились? Хотя о чем это я, их же и не было. :) Ну да, «сам дурак» — отличный аргумент, ага.
Как показывает практика людей убивают в тех местах, где оружие носить запрещено.
Люди говорят, что оружие не убивает людей, люди убивают людей. Да ничего подобного — люди с пушками убивают людей!


… люди с ножами убивают людей. Люди с палками убивают людей. Люди с бутылками убивают людей. Люди со стульями убивают людей. Люди со статуэтками убивают людей. Люди кулаками и ногами убивают людей…
извините, ссыль не смог добавить-нуб нубом
«Сегодня»? Правильнее — всегда. Это в человеческой природе.
Чтобы убить ударом монтировки/арматуры — может хватить и одного удара. Про «девушку с пистолетом против мужика с ножом» вообще не понятно к чему — мы тут не противостояние разного вида вооружения обсуждаем. Все, что вами сказано, не отменяет тысяч и тысяч убийств в современном мире без использования огнестрельного оружия. Ах да, хрупкая девушка прострелит голову? Не смешите. :) Это только в сериалах для домохозяек бывает.

«Полицейские», «солдаты», «проверяют»… Расскажите это жертвам Евсюкова.

Про «уследить за всеми практически невозможно» — чушь, если есть нормы и правила. Уследить невозможно, только если его с рук на улице раздавать или плевать на соблюдение своих обязанностей.

Ах да, думаешь, в России трудно получить лицензию на огнестрельное оружие? Попробуй как-нибудь узнать, насколько сложно легально получить охотничье оружие.
А про «самые кровавые бойни, устраиваемые психопатами, регулярно происходят именно в странах с наиболее либеральными правилами приобретения автоматического оружия» — лишь видимая сторона медали. Эти самые кровавые бойни наиболее ярко освещаются в силу своей неожиданности и редкости в странах, где высок уровень контроля за порядком и, соответственно, более спокойная обстановка для населения.
А в Кущёвской годами беспредел творился.
с наиболее либеральными правилами приобретения автоматического оружия обычными гражданами


А вот эту чушь мой мозг изначально даже отказался признавать. Полностью осознал прочитанное я не сразу. Автоматического? Сам-то хоть читаешь, что пишешь? :) Самый больший новостей поток о «кровавых бойнях гражданскими лицами» у нас из США, где автоматическое оружие свободной продаже не подлежит.
Если что, под твою характеристику попадают те страны арабо-африканского региона, где на праздники даже дети стреляют в воздух из калашей. :)

Вот, на досуге можешь почитать:
www.hrights.ru/weapons_in_usa.htm
Читай также