31 октября 2012 31.10.12 31 134

Молинье назвал дату выхода Curiosity

«День 7 ноября, красный день календаря»… Все это было, было. А теперь никаких праздников. Ну разве что чуть-чуть. Например, для тех, кто ждет релиза нового и зело оригинального проекта Питера Молинье (Peter Molyneux) Curiosity (или как он там нынче называется из-за конфликта с именем марсохода).

Напомним, в этой игре Питер обещает показать всем черный куб. Который надо будет долбить. Кто раздолбит, тот узнает тайну… Когда его раздолбят, мы ничего сказать не можем, но долбить начнут как раз в годовщину Октябрьского переворота 1917-го года. Наверное, Молинье тайно симпатизирует большевикам.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Стукну разок из принципа, но деньги тратить на это не буду 100%.
Будет смешно если куб окажется пустым
Прочитал три раза, ничего не понял, понял что надо ложиться спать!!!
Всё у меня глюки, хахаха, я читаю питер и не могу понять при чем тут Санкт-Петербург!
Представляю баттхерт человека, который все-таки купит алмазный «бур», но его удар все-таки будет не последним ^^.
*Кат-фикс
В том-то и дело, что эта тайна им нужна, раз они будут долбить. Это же Молинье, он может туда что угодно запрятать.
Если я не ошибаюсь, то там будет продаватся кирка за 50 000 тис. фунтов стерлингов.
Если бы я точно знал, что там будет новая Fable 4 на PC, которая будет похожа на 1, я бы долбил денно и нощно.
Сколько будет стоить это удовольствие «долбить куб» и как оно будет распространяться? Не ну в самом деле. Гений есть Гений, но пределы надо знать)
Это же как бы браузерная игра. Каждый человек может бесплатно бить этот куб. За деньги можно купить всякие кирки, и сила удара значительно увеличивается, а значит шанс что именно ты нанесешь последний удар тоже возрастает. В том и исследование — сколько ты потратишь чтобы узнать тайну(там можно походу целые тысячи фунтов тратить).
Да, да!!! Я вот тоже нихера не понял. Я прочитал это 5 раз и всё равно нихура не понял. Это игра про то, как тысячи людей по всему миру будут долбить куб, дабы узнать «дофигасокровенную тайну», которая им заведомо нафиг не нужна?! Куда катится эта планета…
Ето что-то вроде соцопроса, причем таких игр Молинье задумал 12 или 13.
интересно, хоть кто-нибудь купит крутую кирку за кучу долларов?
Не там будет наизвестнейшая картина Малевича
Научу кота мышь нажимать. Пусть долбит. :)
Я готов спорить, что куб разкурочит маленький любопытный парень, верющий в чудеса, который просто зайдёт, и с надеждой ударит своим бесплатным зубилом, и унесёт эту тайну, что же там такое, с собой в могилу х) Хотя если окажеться что там смысл жизни, а Моленье — это эдакое божество, я поржу х) Или он тоже вкурсе, что на самом деле значит 42… Бваааа, сколько вариантов! х)
суть не в кубике, посмотри на название. это соц проект о любопытстве людей. могут ли они потратить небольшие или огромные деньги просто ради мизерного шанса узнать что в кубе? готовы ли его однообразно долбить долгое время ради этого?
Так и будет, так и будет…
Читай также