27 октября 2012 27.10.12 32 262

Xbox SmartGlass в действии

Вчера, вслед за запуском новой операционной системы Windows 8, редмондская компания выпустила приложение Xbox SmartGlass, которое позволяет управлять Xbox 360 с различных мобильных устройств и компьютеров под управлением Android, iOS и Windows 8.

Далее представлен видеоролик, знакомящий нас с возможностями Xbox SmartGlass. При помощи второго экрана вы можете просматривать информацию о фильмах на вашей консоли, управлять различными приложениями и играми, а также просматривать веб-страницы на экране телевизора, используя для навигации тачскрин смартфона или iPad.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Шикарная акция — купи X-box 360 и планшет, и будет тебе новый пульт для тв
Про голд не забудь, без него ничего не работает
Люди! Ну как же вы не понимаете всей гениальности данного изобретения!
Теперь пульт перестанет всегда выигрывать в прятки — на него ведь можно будет звонить! ^^
Я все никак не могу прочитать это как «SmartGlass», постоянно получается «SmartAss» — этакое «умник» с немалой долей сарказма.
Очередной не нужный девайс для игр.
УХ ТЫ!!! Пофиг на привычный геймпад. Пойду куплю себе планшетник и буду вазюкать пальцами по экрану, каждый раз чертыхаясь.

Ах, да! У меня же нет коробки! (и не особо её желаю).
Ну тада и планшетник и приложение нафиг не нужны. Точно!
Именно так выглядит ПРИЛОЖЕНИЕ Smartglass для андроида, не тупи
А потом сделают планшеты и телефоны дополнительным контроллером в играх, и Wii U станет никому не нужна.
Читай внимательно: "...Xbox SmartGlass, которое позволяет управлять Xbox 360 с различных мобильных устройств и компьютеров под управлением Android, iOS и Windows 8". Просто новая фича для тех, у кого уже есть Xbox и смартфон или планшет (причем неважно, на какой платформе).
Купи железку семилетней давности и получи скидку на Windows 8.
Ну как бы когда покупаешь Wii U, контроллер идет в комплекте, а когда берешь ящик или плойку, то этот контроллер нужно докупать отдельно. То есть разработчики, делая игру на Wii U, совершенно точно знают, что могут по полной пользоваться возможностями тачскрина на контроллере, потому что он будет у всех игроков на Wii U по умолчанию, а вот когда делаешь игру на Xbox/PS3 в этом уверенности никакой нет, аудитория, и без того ограниченная рамками одной консоли, сужается еще сильнее из-за требования иметь дополнительный причиндал, причем далеко не дешевый. И это я еще промолчу про то, что сенсорные телефоны и планшеты в качестве контроллера удобны чуть менее, чем никак.
Тогда я тем более не понимаю, что означает весь твой поток сознания. Что плохого-то делает MS своим приложением? Или ты к тому, что лучше бы это было приложение от сторонних разрабов? Или ты хочешь, чтобы MS делали его совместимым с PS3? Или что? Моя твоя не понимать.
Хорошо, конечно, что Microsoft выпускает что-то новое для шайтанки, вот только нахрена оно надо?
зачем это нужно, есть планшетник и телефон с инетом, комп если для для слепых, разводилово для коробочкиков очередное. телик нужен что-бы кино смотреть или кабельные каналы.
Как зачем? Разумеется замкнуть экосистему. Фанаты эпл судачат об экосистеме, которой на самом деле у них нет. У них есть куча разрозненных устройств и аксессуары к ним. Майкрософт повелось на эти разговоры и пытается поймать этого неуловимого Джо.

Смартгласс нужен для того чтобы захватить гостинную.

У многих иксбоксы дома стоят и пылятся, не 24 часа же в них играть. А так он превращается в мультимедийную систему. В недавнем обновлении прошивки появились магазины музыки и фильмов, есть браузер. Остается только разработать хороший пульт от телика. Смартгласс превращает все что у вас есть — мобилы, планшеты в периферию, при наличии иксбокса.

Идея хороша, а нужна ли она? Мир захватывают простые вещи, а тут сложная конструкция. Смартгласс это приятный бонус, а не киллерфича, и даже не основной способ применения.
где стоко денег на все эти гаджеты взять!
Это какой то мультимедийный пульт, вот так бы для обычного телика: взял мобилку и поклацал по каналам
вообще прав, но что мешает выпустить джой с креплением для смартфона, тогда и аудитория неплохая охватывается, так как почти у всех есть и затраты небольшие, возможно в комплекте даже будут такие… в будущем… единственное неудобство скачивание программы и то может быть реализованно через контакт с боксом, идет запрос и если нет приложения, скачивается автоматом, либо обновляется если есть… молодцы что для всех мобильных платформ выпустили актуальных на сегодня
Читай также