23 октября 2012 23.10.12 4 205

JazzPunk — шутки юмора в стиле киберпанк

Большинство девелоперов дружат с юмором, а некоторые даже считают это чувство чем-то вроде младшего брата, которого всегда можно куда-нибудь послать вместо себя. Например, в магазин за пивом (шутка… да, мы тоже еще те юмористы). И оно не выразит ни эмоции возмущения, а послушно все выполнит.

Независимая Necrophone Games — как раз из таких. Не удивимся, если юмор именно у них и научился быть самим собой… Правда, свои таланты в этой области парни долго скрывали, а вот теперь собираются разродиться первым собственным проектом — адвенчурой от первого лица JazzPunk.

Судя по дошедшим до нас описаниям, а также ролику-тизеру, игра обещает комедийное приключение с элементами ретрокибербанка. В геймплейном смысле игрокам предстоит посещать особые зоны-шутки, отмеченные на карте красным, и поглощать девелоперский юмор в слоновых дозах (хм, слоновая доза юмора — это много или наоборот?).

Как только запасы шуток в зоне начнут истощаться, герою придется топать в следующую зону. А чтобы не ошибиться с определением точного момента этого истощения, в игре будет присутствовать специальный шуткометр… Когда точно выйдет игра, разработчики не говорят, но уверяют, что скоро. Наверное, тоже шутят.

 

Поддержи Стопгейм!

Jazzpunk

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
7 февраля 2014
99
4.2
71 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Особо ничего не понял, но концовка улыбнула)))
Надеюсь, что из этого проекта выйдет что-то действительно классное.
Это кстати очень круто, когда у разработчиков есть чувство юмора. Яркий тому пример Gearbox со своим роботом claptrap. Когда я начинал проходить Borderlands 2 я получил море удовольствия от шуток этого робота.
Железяка (или «трепло» ;) ) силён в этом, но он не единственный юморист в Borderlands 2. Есть довольно влюбчивый механик Скутер, задания которого всё смешнее с каждым разом. Ну и Красавчик Джек умеет уместно отшутиться. А по поводу этого проекта — оригинальная задумка, интересный трейлер, популярная стилистика — лишь бы реализация не подвела.
Читай также