16 октября 2012 16.10.12 13 156

BioShock Infinite снова теряет людей

В августе команда разработчиков BioShock Infinite лишилась директора по разработке Тима Герритсона (Tim Gerritson) и главного художника Нейта Уэллса (Nate Wells), затем из нее ушел продюсер Джозеф Фолстик (Joseph Faulstick). И вот Irrational Games заметила потерю еще двух бойцов — дизайнера боя Клинта Бандрика (Clint Bundrick) и ведущего специалиста по искусственному интеллекту Дона Норбери (Don Norbury).

Оба специалиста пошли по протоптанной Фолстиком дорожке — в Microsoft, где собираются работать над неанонсированным проектом. Кто их заменит, пока неизвестно. Как неизвестна и причина ухода. Если нужда в боевом дизайнере ближе к концу разработки (а BioShock Infinite должна выйти в феврале будущего года) и в самом деле может отпасть, то мозги ботам наверняка еще вправлять и вправлять.

Впрочем, ходят слухи, что Элизабет (так зовут AI в игре) оказалась той еще блондинкой и с поставленными задачами справляется без блеска. Так что уход ее начальника может оказаться вежливым посылом подальше не оправдавшего надежд сотрудника. В любом случае надеемся, что девелоперы переживут и эти потери — очень уж хочется дождаться новой BioShock.


Поддержи Стопгейм!

BioShock Infinite

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 марта 2013
5.5K
4.5
4 986 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Надеюсь, игра выйдет достойной.
Игру конечно жду ну а пока ее нет можно поиграть в Dishonored, она тоже в стиле стимпанка.
Dishonored и Biosock Infinite очень похожи. Элизабет похожа на Эмили, а способности и там и там необычные. Вообщем если будет похожа я буду не против. После скрытного прохождения Dishonored и без убийств, очень хочется повоевать.
Вполне нормальный процесс — игра практически готова и те сотрудники, что выполнили свою часть контракта идут на новые места. Не вижу поводов для паники — да и нет их.
А мне кажется, что уход разработчиков из разных компаний означает что-то иное… может в игровой индустрии планируются серьезные перемены? Это так, мысли в слух.
Надеюсь, что ничего убер-страшного не произойдет. Ибо очень хотелось бы поиграть в данную игру. Ой, хоть бы нашли замену, если таковой нет.
Нет. Это просто означает, что за 4 месяца до релиза арт-дизайнеру, например, делать нечего
как бы такая необычная игра не стала бы новым долгостроем :(
Главное, что Кен Левайн не ушёл… пока. Странно, что именно в этом году из известных студии уходят известные люди — Epic Games, BioWare и ещё примеров хватает. Что за напасть такая, Господи?
Путаешь. Одни ушли «на пенсию», вторые в другую студию.
оказалась той еще блондинкой


Вы откровенно задолбали с блоднорасизмом.
оказалась той еще блондинкой

Вы откровенно задолбали с *блондорасизмом.
Читай также