10 октября 2012 10.10.12 18 186

Microsoft Points поменяют на деньги, но не совсем

По Интернету уже с год бродят слухи, что Microsoft откажется от Microsoft Points при расчетах на XBL в пользу реальных денег. Однако свежее заявление представителя корпорации сайту The Verge подтвердило сплетню только наполовину.

«Микромягкие» и в самом деле разрешат платить долларами, евро и прочими дензнаками (может, даже рублями), но только пользователям Windows 8. Владельцам же консолей по-прежнему придется сначала поменять валюту на привычные «по(й)нты». Хотя то же заявление намекает, что когда-нибудь переход на реальные деньги все же состоится. Но не сейчас.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Уж и не знают, как ещё заставить всех перейти со своих удобных и уютных ХР и 7 на ненужную 8
Аааа… Люди Гейтс не работает в микрософте с 2008 года! после ухода с поста остался в должности неисполнительного председателя совета директоров. а с 2009 года он не является самым богатым человеком на планете.
А то что винда8 не позволяет устанавливать на неё любые сторонние продукты, это нормально?
Нечего сказать. При**ись к орфографии
Они и так столько же стоят. Просто ПК версии продаются по локальным ценам.
А в PSN все продается за реальные деньги и это хорошо:)
«Пропихнем Windows 8 на рынок всеми возможными способами!»?
Для Европы и Америки в основном все игры давно стоят столько же сколько и на консолях.
это такая двоякая ситуация, если не сделают расчет в нац валюте, а поставят баксы и евро то цены буду прыгать в зависимости от курса этих валют, а так ты покупаешь поинты всегда по одной и той же цене… А если сделают расчет в нац валюте (я из Украины и поэтому не пишу рубли) но цена будет прибита именно к региону, что есть хорошо:)
Значит игры на консоли могут в будущем стоит столько же, сколько и PC-версии.

На Западе РС версии стоят 50 баксов, а консольные 60 баксов. Для них это маленькая разница. РС версии только у нас намного дешевле консольных.
Как то у меня с этим проблем не возникло и все программы под винду устанавливались без вопросов, что ты имеешь ввиду под сторонними программами?
Никто не мешает держать доллары и расплачиваться ими напрямую.
Похоже, что всё идёт к некоему уравниванию цен. Значит игры на консоли могут в будущем стоит столько же, сколько и PC-версии. Если так, то это в коей-то мере отлично. Или я чего-то не совсем понимаю?
А то, что перед «что» ставится запятая,- ненормально?
Ох, помню перед (да и после) релизом вин7 о ней говорили то же самое) «зачем она нужна, ничего лучше ХП нету, микрософт уг...» а теперь? лишь некоторые староверы остались на ХРюше, а все кто хочет большей производительности, красивого и удобного, привычного интерфейса уже давно сидят на вин7 и все у них хорошо) вин 8 же по сути это улучшенная 7ка с кнопкой пуск замененной на меню которое так же называется «Пуск» (кстати упоминание в самой винде о том что интерфейс называется «метро» я не нашел) еще большая производительность куда больший функционал и стабильность, я уже месяца 4 на 8ке и огорчает пока что лишь одна вещь — не ставятся драйвера на звукавуху в материнке из за несовместимости, но я надеюсь что микромягкие совместимость как минимум с вин 7 допилят и все будет щикарно))) А понты на реальные деньги давно пора менять, это же не удобно как они не поймут… я из за этих пантов не покупаю игры в XBL да и они там дороже на порядок получаются чем в рознице)
Читай также